大会名 | 日程 | 曜日 | 会場 | 学年 | 試合結果 | 備考 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
オーシャンズリーグ | 4/7 | 日 | 青葉スポーツ広場 | 6 | EMSC | 4 | - | 3 | ハーモス荏田FC | 8人制20分ハーフ |
親善試合 | 4/7 | 日 | 青葉スポーツ広場 | 6 | EMSC | 4 | - | 1 | ハーモス荏田FC | 25分1本 |
区リーグ | 4/14 | 日 | 三ツ沢補助グランド | 3 | EMSC | 0 | - | 6 | かながわクラブ | 8人制15分ハーフ |
3 | EMSC | 2 | - | 1 | 三ツ沢ダックス | |||||
区リーグ | 4/14 | 日 | 三ツ沢補助グランド | 5 | EMSC | 2 | - | 0 | コリンチャンス | 8人制15分ハーフ |
5 | EMSC | 0 | - | 1 | ビッツ | |||||
オーシャンズリーグ | 4/20 | 土 | 荏田西小学校 | 3 | EMSC | 1 | - | 3 | FC南台 | 8人制15分ハーフ |
3 | EMSC | 4 | - | 1 | FCサンダース | |||||
オーシャンズリーグ | 4/20 | 日 | 緑園地域スポーツ広場 | 6 | EMSC | 3 | - | 3 | 有馬フレンズ | 8人制20分ハーフ |
親善試合 | 4/20 | 日 | 緑園地域スポーツ広場 | 6 | EMSC | 1 | - | 2 | 有馬フレンズ | 8人制15分ハーフ |
第40回横浜市春季 少年サッカー大会 |
4/28 | 日 | 新井小学校 | 6 | EMSC | 0 | - | 10 | 藤の木SC | 11人制20分ハーフ |
EMSC | 3 | - | 1 | FC YSA-R | ||||||
第40回横浜市春季 少年サッカー大会 |
4/28 | 日 | すすき野小学校 | 4 | EMSC | 0 | - | 11 | しらとり台FC | 8人制15分ハーフ |
EMSC | 5 | - | 1 | 柏尾FC | ||||||
区リーグ | 4/29 | 祝・月 | 三ツ沢補助グラウンド | 5 | EMSC | 0 | - | 6 | 三ツ沢ダックス | |
区リーグ | 4/29 | 祝・月 | 三ツ沢補助グラウンド | 5 | EMSC | 0 | - | 4 | かながわクラブ | |
バティコミュニティFC杯 2年生フットサル大会 |
4/29 | 祝・月 | マリノスフットボールクラブ東山田 | 2 | EMSC | 1 | - | 0 | 横浜バティCFCB | 5人制15分1本 16チーム中3位 |
4/29 | 祝・月 | 2 | EMSC | 4 | - | 0 | 橘中央パープルズ | |||
4/29 | 祝・月 | 2 | EMSC | 3 | - | 0 | FC藤棚 | |||
4/29 | 祝・月 | 2 | EMSC | 1 | - | 0 | FCカルパ | |||
4/29 | 祝・月 | 2 | EMSC | 0 | - | 1 | CFFC | |||
4/29 | 祝・月 | 2 | EMSC | 0 | - | 2 | 野庭キッカーズ | |||
第40回横浜市春季 少年サッカー大会 |
5/3 | 金祝 | 新井小学校 | 6 | EMSC | 0 | - | 6 | 翠翔SC | 11人制20分ハーフ |
EMSC | 0 | - | 6 | 瀬谷FC | ||||||
第40回横浜市春季 少年サッカー大会 |
5/4 | 土 | すすき野小学校 | 4 | EMSC | 3 | - | 2 | 黒滝SC | 8人制15分ハーフ |
EMSC | 8 | - | 0 | 鶴ヶ峰SC | ||||||
第40回横浜市春季 少年サッカー大会 |
5/4 | 土 | 新井小学校 | 6 | EMSC | 1 | - | 4 | 山王谷SC | 11人制20分ハーフ |
EMSC | 0 | - | 10 | FCサンダース | ||||||
区リーグ | 5/5 | 日 | 三ツ沢補助グラウンド | 5 | EMSC | 0 | - | 2 | かながわクラブ | 8人制15分ハーフ |
EMSC | 2 | - | 4 | 三ツ沢ダックス | ||||||
EMSC | 0 | - | 2 | かながわクラブ | 8人制15分ハーフ | |||||
EMSC | 1 | - | 1 | 三ツ沢ダックス | ||||||
第40回横浜市春季 少年サッカー大会 |
5/6 | 月祝 | すすき野小学校 | 4 | EMSC | 0 | - | 2 | 横浜かもめ | 8人制15分ハーフ |
EMSC | 5 | - | 0 | 青葉FC | ||||||
練習試合 | 5/6 | 月祝 | 幸ヶ谷グラウンド | 2 | EMSC | 0 | - | 1 | 久本SC | 8人制10分1本 |
2 | EMSC | 0 | - | 1 | 三ツ沢ダックス | |||||
2 | EMSC | 0 | - | 0 | 久本SC | |||||
2 | EMSC | 1 | - | 1 | 三ツ沢ダックス | |||||
2 | EMSC | 1 | - | 0 | 久本SC | |||||
2 | EMSC | 1 | - | 1 | 三ツ沢ダックス | |||||
オーシャンズリーグ | 5/19 | 日 | 緑園地域スポーツ広場 | 3 | EMSC | 2 | - | 4 | サザンFC | 8人制15分ハーフ |
第40回横浜市春季 少年サッカー大会 |
5/19 | 日 | さつきが丘小学校 | 2 | EMSC | 1 | - | 0 | 横浜かもめSC | 8人制10分ハーフ |
EMSC | 4 | - | 0 | FCゼブラ | ||||||
オーシャンズリーグ | 5/5 | 日 | 丸子橋グラウンド | 6 | EMSC | 1 | - | 4 | 久地FC | 8人制20分ハーフ |
オーシャンズリーグ | 5/6 | 月祝 | 青葉スポーツ広場 | 6 | EMSC | 0 | - | 9 | 北YMCA | 8人制20分ハーフ |
全日本少年サッカー大会予選 | 5/12 | 日 | 南足柄市体育センター | 6 | EMSC | 0 | - | 9 | エンジョイSC | 8人制20分ハーフ |
オーシャンズリーグ | 5/18 | 日 | 浜小学校 | 6 | EMSC | 1 | - | 7 | 横浜ユナイテッドA | 8人制20分ハーフ |
第40回横浜市春季 少年サッカー大会 |
5/25 | 日 | さつきが丘小学校 | 2 | EMSC | 1 | - | 0 | しらとり台FC | 8人制10分ハーフ |
EMSC | 2 | - | 1 | ゆりのきFC | ||||||
第40回横浜市春季 少年サッカー大会 |
6/2 | 日 | さつきが丘小学校 | 2 | EMSC | 3 | - | 1 | アローズSC | 8人制10分ハーフ |
EMSC | 6 | - | 0 | 山田若竹SC | ||||||
キヤノンカップ | 6/2 | 日 | しんよこフットボールパーク | 6 | EMSC | 0 | - | 1 | 佃FC | 5人制10分1本 |
EMSC | 6 | - | 2 | bonds FC | ||||||
第40回横浜市春季 少年サッカー大会 |
6/9 | 日 | 横浜MMスポーツパーク | 2 | EMSC | 2 | - | 0 | FCカルバ | 8人制10分ハーフ |
EMSC | 0 | - | 2 | FUTURO | ||||||
オーシャンズリーグ | 6/8 | 土 | 東高根広場 | 5 | EMSC | 0 | - | 1 | 久地FC | 8人制20分ハーフ |
オーシャンズリーグ | 6/9 | 日 | 浜小学校 | 5 | EMSC | 1 | - | 1 | バディCFC | |
親善試合 | 6/16 | 日 | 浦島小学校 | 6 | EMSC | 3 | - | 1 | かながわクラブ | 8人制20分ハーフ |
EMSC | 5 | - | 5 | |||||||
EMSC | 4 | - | 3 | |||||||
EMSC | 2 | - | 2 | 8人制20分1本 | ||||||
コスタリーグ | 6/16 | 日 | コスタ横浜 | 5 | EMSC | 8 | - | 11 | FC80洋光台 | フットサル20分ハーフ |
区リーグ | 6/22 | 土 | 三ツ沢補助グラウンド | 5 | EMSC | 1 | - | 3 | 横浜かもめ | 8人制15分ハーフ |
区リーグ | 6/22 | 土 | 三ツ沢補助グラウンド | 5 | EMSC | 2 | - | 4 | 三ツ沢ダックス | 8人制15分ハーフ |
オーシャンズリーグ | 6/23 | 日 | 緑園地域スポーツ広場 | 5 | EMSC | 0 | - | 1 | 南区センバツ | 8人制20分ハーフ |
親善試合 | 6/30 | 日 | せせらぎ公園 | 2 | EMSC | 1 | - | 1 | 折本SC | 8人制10分ハーフ |
EMSC | 1 | - | 0 | 折本SC | 8人制10分1本 | |||||
EMSC | 0 | - | 0 | 折本SC | 8人制10分1本 | |||||
EMSC | 1 | - | 2 | 折本SC | 8人制10分1本 | |||||
1 | EMSC | 1 | - | 1 | 折本SC | 8人制10分1本 | ||||
EMSC | 0 | - | 1 | 折本SC | 8人制10分1本 | |||||
EMSC | 1 | - | 1 | 折本SC | 8人制10分1本 | |||||
EMSC | 0 | - | 0 | 折本SC | 8人制10分1本 | |||||
親善試合 | 7/7 | 日 | 新横浜公園 投てき練習場 |
2 | EMSC-W | 0 | - | 2 | FCゼブラ | 8人制10分1本 |
EMSC-Y | 0 | - | 3 | FCゼブラ | 8人制10分1本 | |||||
EMSC-W | 1 | - | 0 | FCゼブラ | 8人制10分1本 | |||||
EMSC-Y | 0 | - | 0 | FCゼブラ | 8人制10分1本 | |||||
EMSC-W | 1 | - | 1 | FCゼブラ | 8人制10分1本 | |||||
EMSC-Y | 0 | - | 0 | FCゼブラ | 8人制10分1本 | |||||
EMSC-W | 3 | - | 3 | FCゼブラ | 8人制10分1本 | |||||
EMSC-Y | 1 | - | 1 | FCゼブラ | 8人制10分1本 | |||||
区リーグ | 7/13 | 土 | 三ツ沢補助グラウンド | 5 | EMSC | 0 | - | 9 | かながわクラブ | 8人制20分ハーフ |
親善試合 | 7/13 | 土 | フットサルクラブ東京 センター南コート体育館 |
2 | EMSC | 4 | - | 0 | バディCFC | 6人制10分1本 |
EMSC | 2 | - | 0 | バディCFC | ||||||
EMSC | 6 | - | 0 | バディCFC | ||||||
EMSC | 1 | - | 2 | バディCFC | ||||||
EMSC | 4 | - | 0 | バディCFC | ||||||
EMSC | 2 | - | 0 | バディCFC | ||||||
EMSC | 3 | - | 1 | バディCFC | ||||||
EMSC | 5 | - | 0 | バディCFC | ||||||
TRM | 7/14 | 日 | 三ツ沢自由広場 | 5 | EMSC | 0 | - | 4 | 菊名SC | 8人制15分1本 |
EMSC | 0 | - | 3 | 菊名SC | ||||||
EMSC | 0 | - | 5 | 菊名SC | ||||||
EMSC | 2 | - | 2 | 菊名SC | ||||||
TRM | 7/14 | 日 | 麻生浄水センター | 5 | EMSC | 0 | - | 3 | 桝形FWSC | 8人制15分ハーフ |
EMSC | 3 | - | 3 | 桝形FWSC | ||||||
EMSC | 1 | - | 5 | 桝形FWSC | ||||||
コスタリーグ | 7/20 | 土 | コスタ川崎 | 5 | EMSC | 1 | - | 25 | JUNTOS | 5人制フットサル |
粟船カップ | 7/21 | 日 | 大船小学校 | 5 | EMSC | 0 | - | 3 | 大清水NSC | 8人制10-3-10 |
EMSC | 0 | - | 0 | 粟船FC-B | ||||||
EMSC | 2 | - | 2 | 船越FC | ||||||
オーシャンズリーグ | 7/28 | 日 | 緑園地域スポーツ広場 | 5 | EMSC | 3 | - | 0 | 高津FC | 8人制20分ハーフ |
区リーグ | 8/10 | 土 | 三ツ沢補助グラウンド | 3 | EMSC | 2 | - | 3 | ライフネット | 8人制15分ハーフ |
EMSC | 1 | - | 7 | 三ツ沢ダックス | ||||||
EMSC | 3 | - | 1 | Ahli | 8人制10分1本 | |||||
区リーグ | 8/11 | 日 | 三ツ沢補助グラウンド | 5 | EMSC | 3 | - | 3 | Ahli | 8人制20分ハーフ |
区リーグ | 8/11 | 日 | 三ツ沢補助グラウンド | 5 | EMSC | 0 | - | 2 | ビッツ | 8人制20分ハーフ |
オーシャンズリーグ | 8/17 | 土 | 青葉スポーツセンター | 5 | EMSC | 0 | - | 3 | 茅ヶ崎FC-B | 8人制20分ハーフ |
オーシャンズリーグ | 8/17 | 土 | 青葉スポーツセンター | 5 | EMSC | 1 | - | 3 | 茅ヶ崎FC-W | 8人制20分ハーフ |
親善試合 | 8/24 | 土 | 野庭すずかげ小学校 | 2 | EMSC | 1 | - | 0 | FC野庭 | 8人制10分ハーフ |
2 | EMSC | 2 | - | 1 | FC本郷 | 8人制10分ハーフ | ||||
2 | EMSC | 2 | - | 1 | FC野庭 | 8人制10分1本 | ||||
2 | EMSC | 0 | - | 0 | FC本郷 | 8人制10分1本 | ||||
オーシャンズリーグ | 8/31 | 土 | 荏田西小学校 | 3 | EMSC | 1 | - | 3 | たちばなキッカーズ | 8人制15分ハーフ |
親善試合 | 9/1 | 日 | 三ツ沢自由広場 | 3 | EMSC | 1 | - | 1 | 勝田SC | 8人制15分ハーフ |
3 | EMSC | 1 | - | 0 | 勝田SC | 8人制15分1本 | ||||
3 | EMSC | 1 | - | 0 | 勝田SC | 8人制15分1本 | ||||
4 | EMSC | 3 | - | 1 | 勝田SC | 8人制15分ハーフ | ||||
4 | EMSC | 3 | - | 1 | 勝田SC | 8人制15分1本 | ||||
4 | EMSC | 3 | - | 1 | 勝田SC | 8人制15分1本 | ||||
区リーグ | 9/8 | 日 | 三ツ沢補助グラウンド | 5 | EMSC | 0 | - | 8 | ビッツ | 8人制15分ハーフ |
区リーグ | 9/8 | 日 | 三ツ沢補助グラウンド | 5 | EMSC | 5 | - | 3 | ゴレアドール | 8人制15分ハーフ |
区リーグ | 9/8 | 日 | 三ツ沢補助グランド | 3 | EMSC | 0 | - | 5 | ビッツ | 8人制15分ハーフ |
3 | EMSC | 0 | - | 0 | ゴレアドール | |||||
区リーグ | 9/21 | 土 | 小机球技場 | 5 | EMSC | 0 | - | 4 | かもめ | 8人制15分ハーフ |
区リーグ | 9/21 | 土 | 小机球技場 | 5 | EMSC | 1 | - | 7 | ゴレアドール | 8人制15分ハーフ |
区リーグ | 9/21 | 土 | 小机球技場 | 3 | EMSC | 5 | - | 0 | Ahli | 8人制15分ハーフ |
親善試合 | 9/21 | 土 | 浦島小学校 | 1 | EMSC | 0 | - | 2 | FCゼブラ | 8人制10分1本 |
1 | EMSC | 0 | - | 3 | FCゼブラ | 8人制10分1本 | ||||
1 | EMSC | 0 | - | 2 | FCゼブラ | 8人制10分1本 | ||||
1 | EMSC | 0 | - | 2 | FCゼブラ | 8人制10分1本 | ||||
2 | EMSC | 3 | - | 1 | FCゼブラ | 8人制10分ハーフ | ||||
2 | EMSC | 0 | - | 2 | FCゼブラ | 8人制10分1本 | ||||
2 | EMSC | 0 | - | 0 | FCゼブラ | 8人制10分1本 | ||||
2 | EMSC | 3 | - | 1 | FCゼブラ | 8人制10分1本 | ||||
2 | EMSC | 1 | - | 0 | FCゼブラ | 8人制10分1本 | ||||
東カップ | 9/22 | 日 | 鴨居小学校 | 3 | EMSC | 5 | - | 2 | 長津田ドラゴンズ | 8人制15分ハーフ |
3 | EMSC | 0 | - | 2 | 横浜東SC | |||||
3 | EMSC | 1 | - | 3 | 黒滝SC | |||||
オーシャンズリーグ | 9/23 | 祝・月 | 港南台第3小学校 | 5 | EMSC | 3 | - | 0 | FC南台 | 8人制20分ハーフ |
オーシャンズリーグ | 9/23 | 祝・月 | 港南台第3小学校 | 5 | EMSC | 5 | - | 1 | アウフヘーベンSC | 8人制20分ハーフ |
区リーグ | 9/28 | 土 | 三ツ沢補助グランド | 3 | EMSC | 0 | - | 4 | ライフネット | 8人制15分ハーフ |
3 | EMSC | 1 | - | 4 | かながわクラブ | |||||
3 | EMSC | 1 | - | 0 | ライフネット | 8人制15分1本 | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 2 | かながわクラブ | |||||
区リーグ | 9/28 | 土 | 三ツ沢補助グランド | 3 | EMSC | 0 | - | 4 | ライフネット | 8人制15分ハーフ |
3 | EMSC | 1 | - | 4 | かながわクラブ | |||||
3 | EMSC | 1 | - | 0 | ライフネット | 8人制15分1本 | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 2 | かながわクラブ | |||||
国際チビッ子サッカー大会 | 9/29 | 日 | 小雀公園グランド | LL-1 | EMSC | 0 | - | 5 | 野庭キッカーズ | 8人制15分ハーフ |
LL-2 | EMSC | 3 | - | 5 | 八ッ橋SC | |||||
区リーグ | 9/28 | 土 | 三ツ沢補助グランド | 3 | EMSC | 0 | - | 4 | ライフネット | 8人制15分ハーフ |
3 | EMSC | 1 | - | 4 | かながわクラブ | |||||
3 | EMSC | 1 | - | 0 | ライフネット | 8人制15分1本 | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 2 | かながわクラブ | |||||
区リーグ | 9/28 | 土 | 三ツ沢補助グランド | 3 | EMSC | 1 | - | 6 | かながわクラブ | 8人制15分ハーフ |
3 | EMSC | 1 | - | 4 | かながわクラブ | |||||
3 | EMSC | 0 | - | 4 | かながわクラブ | 8人制15分1本 | ||||
3 | EMSC | 2 | - | 1 | かながわクラブ | |||||
国際チビッ子サッカー大会 | 9/29 | 日 | 小雀公園グランド | LL-1 | EMSC | 0 | - | 5 | 野庭キッカーズ | 8人制15分ハーフ |
LL-2 | EMSC | 3 | - | 5 | 八ッ橋SC | |||||
国際チビッ子サッカー大会 | 9/29 | 日 | 鶴見川河川敷グラウンド | 2 | EMSC | 6 | - | 0 | 西本郷FC | 8人制10分ハーフ |
2 | EMSC | 6 | - | 0 | 磯子ファイターズ | |||||
東カップ | 9/22 | 日 | 鴨居小学校 | 3 | EMSC | 5 | - | 2 | 長津田ドラゴンズ | 8人制15分ハーフ |
3 | EMSC | 0 | - | 2 | 横浜東SC | |||||
3 | EMSC | 1 | - | 3 | 黒滝SC | |||||
オーシャンズリーグ | 9/23 | 祝・月 | 港南台第3小学校 | 5 | EMSC | 3 | - | 0 | FC南台 | 8人制20分ハーフ |
オーシャンズリーグ | 9/23 | 祝・月 | 港南台第3小学校 | 5 | EMSC | 5 | - | 1 | アウフヘーベンSC | 8人制20分ハーフ |
区リーグ | 9/28 | 土 | 三ツ沢補助グランド | 3 | EMSC | 0 | - | 4 | ライフネット | 8人制15分ハーフ |
3 | EMSC | 1 | - | 4 | かながわクラブ | |||||
3 | EMSC | 1 | - | 0 | ライフネット | 8人制15分1本 | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 2 | かながわクラブ | |||||
区リーグ | 9/28 | 土 | 三ツ沢補助グランド | 3 | EMSC | 0 | - | 4 | ライフネット | 8人制15分ハーフ |
3 | EMSC | 1 | - | 4 | かながわクラブ | |||||
3 | EMSC | 1 | - | 0 | ライフネット | 8人制15分1本 | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 2 | かながわクラブ | |||||
区リーグ | 9/28 | 土 | 三ツ沢補助グランド | 3 | EMSC | 0 | - | 4 | ライフネット | 8人制15分ハーフ |
3 | EMSC | 1 | - | 4 | かながわクラブ | |||||
3 | EMSC | 1 | - | 0 | ライフネット | 8人制15分1本 | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 2 | かながわクラブ | |||||
区リーグ | 9/28 | 土 | 三ツ沢補助グランド | 3 | EMSC | 1 | - | 6 | かながわクラブ | 8人制15分ハーフ |
3 | EMSC | 1 | - | 4 | かながわクラブ | |||||
3 | EMSC | 0 | - | 4 | かながわクラブ | 8人制15分1本 | ||||
3 | EMSC | 2 | - | 1 | かながわクラブ | |||||
国際チビッ子サッカー大会 | 9/29 | 日 | 小雀公園グランド | LL-1 | EMSC | 0 | - | 5 | 野庭キッカーズ | 8人制15分ハーフ |
LL-1 | EMSC | 3 | - | 5 | 八ッ橋SC | |||||
国際チビッ子サッカー大会 | 9/29 | 日 | 鶴見川河川敷グラウンド | 2 | EMSC | 6 | - | 0 | 西本郷FC | 8人制10分ハーフ |
2 | EMSC | 6 | - | 0 | 磯子ファイターズ | |||||
区リーグ | 10/6 | 日 | 三ツ沢補助グランド | 3 | EMSC | 1 | - | 1 | ダックス | 8人制15分ハーフ |
3 | EMSC | 0 | - | 0 | ライフネット | |||||
3 | EMSC | 1 | - | 0 | ダックス | 8人制15分1本 | ||||
3 | EMSC | 2 | - | 1 | ライフネット | |||||
国際チビッ子サッカー大会 | 10/12 | 土 | 嶮山小学校 | LL-2 | EMSC | 0 | - | 2 | FCみたけ | 8人制15分ハーフ |
LL-2 | EMSC | 1 | - | 4 | プラタノFC | |||||
親善試合 | 10/13 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 4 | EMSC | 0 | - | 4 | FC野庭 | 8人制15分ハーフ |
4 | EMSC | 0 | - | 1 | FC野庭 | 8人制15分1本 | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 5 | FC野庭 | 8人制15分1本 | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 0 | FC野庭 | 8人制15分1本 | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 2 | FC野庭 | 8人制15分1本 | ||||
4 | EMSC | 1 | - | 0 | FC野庭 | 8人制15分1本 | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 7 | FC野庭 | 8人制15分1本 | ||||
親善試合 | 10/13 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 1 | EMSC | 0 | - | 0 | 野庭キッカーズ | 8人制10分1本 |
1 | EMSC | 0 | - | 1 | 野庭キッカーズ | 8人制10分1本 | ||||
1 | EMSC | 0 | - | 1 | 野庭キッカーズ | 8人制10分1本 | ||||
1 | EMSC | 0 | - | 2 | 野庭キッカーズ | 8人制10分1本 | ||||
2 | EMSC | 1 | - | 3 | 野庭キッカーズ | 8人制10分ハーフ | ||||
2 | EMSC | 0 | - | 2 | 野庭キッカーズ | 8人制10分1本 | ||||
2 | EMSC | 0 | - | 0 | 野庭キッカーズ | 8人制10分1本 | ||||
2 | EMSC | 1 | - | 2 | 野庭キッカーズ | 8人制10分1本 | ||||
2 | EMSC | 1 | - | 1 | 野庭キッカーズ | 8人制10分1本 | ||||
国際チビッ子サッカー大会 | 10/13 | 日 | 嶮山小学校 | LL-2 | EMSC | 0 | - | 10 | FCカルパ | 8人制15分ハーフ |
LL-2 | EMSC | 0 | - | 2 | アローズSC | |||||
国際チビッ子サッカー大会 | 10/14 | 祝・月 | 市大第2グランド | LL-1 | EMSC | 3 | - | 11 | あざみ野キッカーズ | 8人制15分ハーフ |
LL-1 | EMSC | 0 | - | 5 | KAZUFC | |||||
国際チビッ子サッカー大会 | 10/14 | 祝・月 | 嶮山小学校 | LL-2 | EMSC | 0 | - | 1 | 嶮山キッカーズ | 8人制15分ハーフ |
LL-2 | EMSC | 0 | - | 3 | FC霧ヶ丘 | |||||
国際チビッ子サッカー大会 | 10/14 | 祝・月 | 鶴見川河川敷グラウンド | 2 | EMSC | 9 | - | 0 | あざみ野キッカーズ | 8人制10分ハーフ |
2 | EMSC | 2 | - | 0 | 阿王ケ台SC | |||||
国際チビッ子サッカー大会 | 10/27 | 日 | 鶴見川河川敷グラウンド | 2 | EMSC | 1 | - | 0 | FCビッツ | 8人制10分ハーフ |
2 | EMSC | 2 | - | 0 | FC緑 | |||||
国際チビッ子サッカー大会 | 10/20 | 日 | 三ツ沢補助グランド | LL-1 | EMSC | 4 | - | 1 | 小雀SC | 8人制15分ハーフ |
国際チビッ子サッカー大会 | 10/27 | 土 | 新横浜投てきグラウンド | 6 | EMSC | 1 | - | 0 | 北方SC | 11人制20分ハーフ |
オーシャンズリーグ | 10/27 | 土 | 浜小学校 | 6 | EMSC | 0 | - | 7 | 磯子SC・Y | 8人制20分ハーフ |
6 | EMSC | 0 | - | 4 | FC南瀬谷 | 8人制20分ハーフ | ||||
国際チビッ子サッカー大会 | 10/27 | 日 | 鶴見川河川敷グラウンド | 2 | EMSC | 1 | - | 0 | FCビッツ | 8人制10分ハーフ |
2 | EMSC | 2 | - | 0 | FC緑 | |||||
国際チビッ子サッカー大会 | 11/3 | 日 | 中田小学校 | 6 | EMSC | 0 | - | 1 | Tips | 11人制20分ハーフ |
6 | EMSC | 2 | - | 1 | FC奈良 | |||||
国際チビッ子サッカー大会 | 11/3 | 日 | 市大第2グランド | LL-1 | EMSC | 0 | - | 11 | 六浦毎日SS | 8人制15分ハーフ |
オーシャンズリーグ | 11/4 | 祝・月 | 港南台第3小学校 | 5 | EMSC | 2 | - | 3 | ロージャ・ドームFC | 8人制20分ハーフ |
EMSC | 0 | - | 3 | CFクオーレ | 8人制20分ハーフ | |||||
国際チビッ子サッカー大会 決勝トーナメント |
11/16 | 土 | 三ツ沢補助グランド | 2 | EMSC | 0 | - | 0 | 横浜すみれSC-A | 8人制 10分ハーフ |
PK5-3で勝利 | ||||||||||
国際チビッ子サッカー大会 決勝トーナメント |
11/24 | 日 | 三ツ沢補助グランド | 2 | EMSC | 1 | - | 1 | バディーSC-W | 8人制 10分ハーフ |
PK4-3で勝利 ベスト8 |
||||||||||
国際チビッ子サッカー大会 決勝トーナメント |
11/24 | 日 | 三ツ沢補助グランド | 2 | EMSC | 0 | - | 5 | バディーSC-S | 8人制10分ハーフ |
親善試合 | 11/23 | 土 | 神奈川小学校 | 6 | EMSC | 2 | - | 3 | バディCFC | 8人制20分ハーフ |
3 | - | 2 | 8人制20分ハーフ | |||||||
0 | - | 3 | 11人制20分1本 | |||||||
3 | - | 3 | 8人制20分ハーフ | |||||||
1 | - | 4 | 8人制20分1本 | |||||||
オーシャンズリーグ | 12/1 | 日 | 南瀬谷小学校 | 6 | EMSC | 3 | - | 5 | 横浜東SC | 8人制20分ハーフ |
オーシャンズリーグ | 12/1 | 日 | 南瀬谷小学校 | 6 | EMSC | 3 | - | 5 | 横浜東SC | 8人制20分ハーフ |
一本松SCクリスマスカップ | 12/21 | 土 | 西前小学校 | 1 | EMSC | 1 | - | 4 | 太尾FC | 8人制 10分ハーフ 結果3位 |
EMSC | 4 | - | 0 | 磯子フレンズ | ||||||
2 | EMSC | 0 | - | 2 | サザンFC | 8人制 10分ハーフ 結果3位 | ||||
EMSC | 2 | - | 0 | 太尾FC | ||||||
EMSC | 2 | - | 1 | 磯子フレンズ | ||||||
U-12一本松カップ | 12/22 | 日 | 清水が丘公園 | 6 | EMSC | 3 | - | 3 | 一本松SC | 11人制15分ハーフ |
6 | EMSC | 0 | - | 3 | 丸山台SC | 11人制15分ハーフ | ||||
6 | EMSC | 4 | - | 8 | 北方SC | 11人制20分ハーフ | ||||
TRM | 12/28 | 日 | 太尾公園 | 5 | EMSC | 0 | - | 0 | 太尾FC | 11人制20分ハーフ |
1 | - | 0 | ||||||||
1 | - | 0 | ||||||||
0 | - | 2 | ||||||||
親善試合 | 1/11 | 土 | 清水が丘公園 | 2 | EMSC-W | 3 | - | 3 | 折本SC | 8人制 10分ハーフ |
EMSC-W | 3 | - | 3 | 折本SC | ||||||
EMSC-Y | 2 | - | 1 | 折本SC | ||||||
EMSC-Y | 2 | - | 4 | 折本SC | ||||||
第40回神奈川県少年サッカー選手権大会 | 1/12 | 日 | 星ヶ丘小学校 | 6 | EMSC | 0 | - | 0 | ヘラクレス | 11人制20分ハーフ |
5 | PK | 6 | ||||||||
オーシャンズリーグ | 1/12 | 日 | 中川SC | 5 | EMSC | 8 | - | 2 | 中川SC | 8人制20分ハーフ |
コスタリーグ | 1/12 | 日 | コスタ横浜 | 5 | EMSC | 1 | - | 19 | TAKA | 5人制20分ハーフ |
6 | - | 12 | アウフヘーベン | 5人制20分ハーフ | ||||||
第40回神奈川県少年サッカー選手権大会 | 1/12 | 日 | 酒匂川スポーツ広場 | 4 | EMSC | 0 | 5 | 千年SC | 11人制20分ハーフ | |
TRM | 1/13 | 祝・月 | 清水ヶ丘グラウンド | 5 | EMSC | 0 | - | 2 | 折本SC | 11人制20分一本 |
0 | - | 1 | ||||||||
6 | EMSC | 0 | - | 2 | ||||||
2 | - | 1 | ||||||||
第39回横浜少年サッカー大会(市長杯) | 1/26 | 日 | 横浜みなとみらいスポーツパーク | 5 | EMSC | 2 | - | 0 | 柏尾SC | 20分ハーフ |
交流戦 | 1/26 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 2 | EMSC | 5 | - | 0 | SUERUTE Jrs | 8人制 10分ハーフ |
2 | EMSC | 1 | - | 0 | SUERUTE Jrs | |||||
2 | EMSC | 5 | - | 0 | SUERUTE Jrs | |||||
2 | EMSC | 9 | - | 0 | SUERUTE Jrs | |||||
神奈川区選手権 | 2/1 | 土 | 谷本公園グラウンド | 6 | EMSC | 1 | - | 5 | FCビッツ | 11人制20分ハーフ |
交流戦 | 2/2 | 日 | 宮ヶ谷小学校 | 5 | EMSC | 1 | - | 0 | 粟船FC | 8人制 15分1本 |
5 | EMSC | 0 | - | 0 | 粟船FC | 8人制 15分1本 | ||||
5 | EMSC | 2 | - | 0 | 粟船FC | 8人制 20分1本 | ||||
5 | EMSC | 0 | - | 1 | 粟船FC | 8人制 20分1本 | ||||
6 | EMSC | 0 | - | 0 | 粟船FC | 8人制 20分1本 | ||||
6 | EMSC | 0 | - | 3 | 粟船FC | 8人制 20分1本 | ||||
6 | EMSC | 1 | - | 2 | 粟船FC | 8人制 20分1本 | ||||
6 | EMSC | 0 | - | 1 | 粟船FC | 8人制 20分1本 | ||||
第39回横浜少年サッカー大会(市長杯) | 2/11 | 祝・火 | 横浜みなとみらいスポーツパーク | 5 | EMSC | 0 | - | 0 | FC鴨志田緑 | 11人制20分ハーフ PK 3vs4で敗退 |
交流戦 | 2/22 | 土 | 本牧市民公園グラウンド | 6 | EMSC | 1 | - | 2 | FCビッツ | 11人制20分ハーフ |
6 | EMSC | 3 | - | 3 | かもめSC | 11人制20分ハーフ | ||||
交流戦 | 2/22 | 土 | 太尾小学校 | 1 | EMSC | 0 | - | 0 | 太尾FC | 8人制 10分1本 |
1 | EMSC | 1 | - | 0 | 太尾FC | 8人制 10分1本 | ||||
1 | EMSC | 0 | - | 1 | 太尾FC | 8人制 10分1本 | ||||
1 | EMSC | 1 | - | 0 | 太尾FC | 8人制 10分1本 | ||||
2 | EMSC | 1 | - | 0 | 太尾FC | 8人制 15分1本 | ||||
2 | EMSC | 0 | - | 2 | 太尾FC | 8人制 15分1本 | ||||
2 | EMSC | 0 | - | 1 | 太尾FC | 8人制 15分1本 | ||||
2 | EMSC | 0 | - | 1 | 太尾FC | 8人制 15分1本 | ||||
東汲沢卒業記念大会 | 2/23 | 日 | 東汲沢小学校 | 6 | EMSC | 1 | - | 3 | 東汲沢SC | 8人制15分ハーフ |
EMSC | 1 | - | 2 | ACロッソ | 8人制15分ハーフ | |||||
EMSC | 1 | - | 4 | 新磯SSS | 8人制20分ハーフ | |||||
コスタリーグ | 2/23 | 日 | コスタ川崎 | 5 | EMSC | 5 | - | 15 | アウフヘーベン | フットサル。5人制20分ハーフ |
交流戦 | 2/23 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 1 | EMSC | 4 | - | 0 | 岩崎FC | 8人制 10分1本 |
1 | EMSC | 2 | - | 0 | 岩崎FC | 8人制 10分1本 | ||||
1 | EMSC | 1 | - | 0 | 岩崎FC | 8人制 10分1本 | ||||
1 | EMSC | 5 | - | 0 | 岩崎FC | 8人制 10分1本 | ||||
2 | EMSC-W | 0 | - | 0 | 岩崎FC | 8人制 10分1本 | ||||
2 | EMSC-W | 0 | - | 0 | 岩崎FC | 8人制 10分1本 | ||||
2 | EMSC-W | 0 | - | 0 | 岩崎FC | 8人制 10分1本 | ||||
2 | EMSC-W | 0 | - | 0 | 岩崎FC | 8人制 10分1本 | ||||
2 | EMSC-Y | 1 | - | 0 | 岩崎FC | 8人制 10分1本 | ||||
2 | EMSC-Y | 2 | - | 0 | 岩崎FC | 8人制 10分1本 | ||||
2 | EMSC-Y | 1 | - | 1 | 岩崎FC | 8人制 10分1本 | ||||
2 | EMSC-Y | 2 | - | 1 | 岩崎FC | 8人制 10分1本 | ||||
第20回前川カップ | 3/1 | 土 | 浦島小学校 | 6 | EMSC | 1 | - | 1 | 岩崎FC | 8人制15分ハーフ 6チーム中3位 (優勝は三ツ沢ダックス) |
6 | EMSC | 2 | - | 2 | 太尾FC | |||||
6 | EMSC | 3 | - | 0 | 折本SC | |||||
交流戦 | 3/10 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 2 | EMSC | 2 | - | 0 | 品濃Wings3年生 | 8人制 15分1本 |
EMSC | 4 | - | 0 | 品濃Wings2年生 | 8人制 15分1本 | |||||
EMSC | 1 | - | 0 | 品濃Wings3年生 | 8人制 15分1本 | |||||
EMSC | 0 | - | 0 | 品濃Wings2年生 | 8人制 15分1本 | |||||
EMSC | 0 | - | 0 | 品濃Wings3年生 | 8人制 15分1本 | |||||
EMSC | 7 | - | 0 | 品濃Wings2年生 | 8人制 15分1本 | |||||
EMSC | 1 | - | 0 | 品濃Wings3年生 | 8人制 15分1本 | |||||
EMSC | 2 | - | 0 | 品濃Wings2年生 | 8人制 15分1本 | |||||
EMSC | 3 | - | 1 | 品濃Wings | 8人制 15分1本 | |||||
区リーグ | 3/21 | 金 | 三ツ沢補助グラウンド | 4 | EMSC | 1 | - | 14 | 三ツ沢ダックス | 8人制 20分ハーフ |
EMSC | 9 | - | 0 | ゴレアドール | 8人制 20分ハーフ | |||||
EMSC | 4 | - | 2 | ライフネット | 8人制 20分1本 | |||||
EMSC | 5 | - | 0 | ゴレアドール | 8人制 20分1本 | |||||
交流戦 | 3/22 | 土 | 折本小学校 | 5 | EMSC | 1 | - | 0 | 折本SC | 8人制 20分1本 |
EMSC | 0 | - | 1 | 多摩Jr | 8人制 20分1本 | |||||
EMSC | 3 | - | 0 | 折本SC | 8人制 20分1本 | |||||
EMSC | 1 | - | 2 | 多摩Jr | 8人制 20分1本 | |||||
EMSC | 0 | - | 0 | 折本SC | 8人制 20分1本 | |||||
区リーグ | 3/22 | 土 | 三ツ沢補助グラウンド | 2 | EMSC | 2 | - | 1 | 三ツ沢ダックス3年生 | 8人制 15分ハーフ |
EMSC | 0 | - | 1 | ライフネット3年生 | 8人制 15分ハーフ | |||||
EMSC | 2 | - | 0 | 三ツ沢ダックス3年生 | 8人制 15分1本 | |||||
EMSC | 0 | - | 0 | ライフネット3年生 | 8人制 15分1本 | |||||
区リーグ | 3/29 | 土 | 三ツ沢補助グラウンド | SL | EMSC | 4 | - | 0 | 三ツ沢ダックス | 8人制 10分ハーフ |
EMSC | 0 | - | 6 | 横浜かもめ | 8人制 10分ハーフ | |||||
EMSC | 4 | - | 1 | 三ツ沢ダックス | 8人制 10分ハーフ | |||||
EMSC | 0 | - | 5 | 横浜かもめ | 8人制 10分ハーフ |
EMSCでは対戦してくださるチームを随時募集しています。
ご希望のチームは練習試合お申し込みフォームにてお申し込みください!