大会名 | 日程 | 曜日 | 会場 | 学年 | 試合結果 | 備考 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
交流試合 | 4/7 | 土 | 浦島小学校 | 5 | EMSC | 1 | - | 4 | KJF | 8人制、20分ハーフ |
EMSC | 7 | - | 3 | KJF | 8人制、20分ハーフ | |||||
6 | EMSC | 2 | - | 2 | KJF | 11人制、20分ハーフ | ||||
EMSC | 2 | - | 0 | KJF | 11人制、20分ハーフ | |||||
交流試合 | 4/8 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 3 | EMSC | 1 | - | 0 | 下野谷レッグス | 15分1本 |
3 | EMSC | 1 | - | 0 | 下野谷レッグス | |||||
3 | EMSC | 4 | - | 0 | 下野谷レッグス | |||||
3 | EMSC | 0 | - | 1 | 下野谷レッグス | |||||
3 | EMSC | 1 | - | 0 | 下野谷レッグス | |||||
3 | EMSC | 3 | - | 1 | 下野谷レッグス | |||||
交流試合 | 4/8 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 4 | EMSC | 2 | - | 0 | 下野谷レッグス | 15分1本 |
4 | EMSC | 0 | - | 2 | 下野谷レッグス | |||||
4 | EMSC | 2 | - | 1 | 下野谷レッグス | |||||
4 | EMSC | 1 | - | 1 | 下野谷レッグス | |||||
4 | EMSC | 1 | - | 1 | 下野谷レッグス | |||||
4 | EMSC | 0 | - | 1 | 下野谷レッグス | |||||
第39回横浜市春季少年サッカー大会 | 4/15 | 日 | 海の公園グランド | 6 | EMSC | 2 | - | 1 | 洋光台SC | 11人制、20分ハーフ |
6 | EMSC | 1 | - | 2 | 篠原つばめSC | 11人制、20分ハーフ | ||||
交流試合 | 4/15 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 3 | EMSC | 0 | - | 4 | 野庭キッカーズ | 8人制、15分1本 |
3 | EMSC | 1 | - | 3 | 野庭キッカーズ | 8人制、15分1本 | ||||
3 | EMSC | 1 | - | 6 | 野庭キッカーズ | 8人制、15分1本 | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 4 | 野庭キッカーズ | 8人制、15分1本 | ||||
交流試合 | 4/15 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 4 | EMSC | 0 | - | 5 | 野庭キッカーズ | 8人制、15分1本 |
4 | EMSC | 0 | - | 1 | 野庭キッカーズ | 8人制、15分1本 | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 1 | 野庭キッカーズ | 8人制、15分1本 | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 1 | 野庭キッカーズ | 8人制、15分1本 | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 1 | 野庭キッカーズ | 8人制、15分1本 | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 2 | 野庭キッカーズ | 8人制、15分1本 | ||||
第39回横浜市春季少年サッカー大会 | 4/21 | 土 | 北山田小学校 | 4-W | EMSC | 0 | - | 7 | 横浜すみれ-A |
8人制、15分ハーフ |
4-W | EMSC | 0 | - | 8 | FCゼブラ-A |
8人制、15分ハーフ | ||||
オーシャンズリーグU-12 | 4/21 | 土 | 緑園地域スポーツ広場 | 6 | EMSC | 1 | - | 1 | K・WINGS | 8人制、20分ハーフ |
6 | EMSC | 5 | - | 0 | 有馬フレンズ | 8人制、20分ハーフ | ||||
交流試合 | 4/22 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 3 | EMSC | 7 | - | 1 | 菊名SC | 8人制、15分1本 |
3 | EMSC | 6 | - | 0 | 菊名SC | 8人制、15分1本 | ||||
3 | EMSC | 1 | - | 0 | 菊名SC | 8人制、15分1本 | ||||
3 | EMSC | 3 | - | 0 | 菊名SC | 8人制、15分1本 | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 0 | 菊名SC | 8人制、15分1本 | ||||
交流試合 | 4/22 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 4 | EMSC | 0 | - | 1 | 菊名SC | 8人制、15分1本 |
4 | EMSC | 0 | - | 4 | 菊名SC | 8人制、15分1本 | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 1 | 菊名SC | 8人制、15分1本 | ||||
4 | EMSC | 2 | - | 0 | 菊名SC | 8人制、15分1本 | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 2 | 菊名SC | 8人制、15分1本 | ||||
交流試合 | 4/22 | 日 | 境川遊水地公園 | 6 | EMSC | 4 | - | 3 | しらとり台(5年生) | 8人制、20分ハーフ |
6 | EMSC | 3 | - | 0 | 品濃ウイングスB | 8人制、20分ハーフ | ||||
6 | EMSC | 2 | - | 2 | しらとり台(5年生) | 8人制、20分ハーフ | ||||
6 | EMSC | 3 | - | 0 | 品濃ウイングス(5年生) | 8人制、15分ハーフ | ||||
オーシャンズリーグU-10 | 4/22 | 日 | 横浜球Sクラブフットサル場 | 4 | EMSC | 2 | - | 3 | 久本SC | 8人制、15分ハーフ |
4 | EMSC | 5 | - | 1 | 津田山FC | 8人制、15分ハーフ | ||||
オーシャンズリーグU-9 | 4/28 | 土 | しんよこフットボールパークA | 3 | EMSC | 3 | - | 5 | バディーCFC | 8人制、15分ハーフ |
オーシャンズリーグU-11 | 4/28 | 土 | 日吉小学校 | 5 | EMSC | 0 | - | 10 | FCバモス | 8人制、20分ハーフ |
4/28 | 土 | しんよこフットボールパークA | 5 | EMSC | 0 | - | 8 | ひさもとSC | 8人制、20分ハーフ | |
第39回横浜市春季少年サッカー大会 | 4/29 | 日 | 海の公園 | 6 | EMSC | 3 | - | 0 | 藤が丘少年SC | 11人制、20分ハーフ |
EMSC | 2 | - | 4 | 万騎が原FC | 11人制、20分ハーフ | |||||
第39回横浜市春季少年サッカー大会 | 4/30 | 祝・月 | 北山田小学校 | 4 | EMSC-W | 0 | - | 17 | 横浜港北SC-A | 8人制、15分ハーフ |
EMSC-W | 1 | - | 1 | 若葉台FC-A | 8人制、15分ハーフ | |||||
オーシャンズリーグU-10 | 4/30 | 祝・月 | 緑園地域スポーツ広場 | 4 | EMSC-Y | 0 | - | 0 | 高津FCホワイト | 8人制、15分ハーフ |
練習試合 | 4/30 | 祝・月 | 緑園地域スポーツ広場 | 4 | EMSC-Y | 1 | - | 1 | 久本SC | 11人制、15分ハーフ |
第39回横浜市春季少年サッカー大会 | 4/30 | 祝・月 | 大綱中学校 | 6 | EMSC | 0 | - | 1 | 坂本SC | 11人制、20分ハーフ |
EMSC | 2 | - | 3 | FCソレイユ | 11人制、20分ハーフ | |||||
第39回横浜市春季少年サッカー大会 | 5/4 | 祝・金 | 原小学校 | 4 | EMSC-Y | 0 | - | 11 | SCH-B | 8人制、15分ハーフ |
EMSC-Y | 13 | - | 0 | みずきSC | 8人制、15分ハーフ | |||||
練習試合 | 5/4 | 祝・金 | 幸ヶ谷グランド | SL | EMSC | 0 | - | 0 | 大曽根SC | 8人制、10分ハーフ |
EMSC | 8 | - | 0 | 大曽根SC | 8人制、10分ハーフ | |||||
EMSC | 2 | - | 0 | 大曽根SC | 8人制、10分ハーフ | |||||
EMSC | 1 | - | 0 | 大曽根SC | 8人制、10分ハーフ | |||||
EMSC | 2 | - | 0 | 大曽根SC | 8人制、10分ハーフ | |||||
区リーグ前期低学年の部 | 5/5 | 土 | 三ツ沢補助グランド | 3 | EMSC | 1 | - | 8 | よこはまかもめ | 8人制、15分ハーフ |
3 | EMSC | 3 | - | 3 | 三ツ沢ダックス | 8人制、15分ハーフ | ||||
区リーグ前期高学年の部 | 5/5 | 土 | 三ツ沢補助グランド | 5 | EMSC | 3 | - | 9 | よこはまかもめ | 8人制、20分ハーフ |
5 | EMSC | 1 | - | 7 | 三ツ沢ダックス | 8人制、20分ハーフ | ||||
第39回横浜市春季少年サッカー大会 | 5/5 | 土 | 北山田小学校 | 4 | EMSC-W | 0 | - | 9 | 大豆戸-B | 8人制、15分ハーフ |
EMSC-W | 0 | - | 1 | 品濃ウイングス | ||||||
原小学校 | EMSC-Y | 0 | - | 3 | かながわクラブ | |||||
EMSC-Y | 1 | - | 2 | 大崎SC | ||||||
5/6 | 日 | 原小学校 | EMSC-Y | 0 | - | 2 | 鴨志田緑 | |||
EMSC-Y | 1 | - | 0 | 原FC-B | ||||||
オーシャンズリーグU-11 | 5/6 | 日 | 宇奈根運動広場 | 5 | EMSC | 2 | - | 4 | 菊名SC | 8人制、20分ハーフ |
第36回全日本少年サッカー大会 | 5/12 | 土 | 猿ヶ島スポーツ広場 | 6 | EMSC | 0 | - | 4 | エフマリ | 8人制、20分ハーフ |
オーシャンズリーグU-9 | 5/13 | 日 | 横浜球S倶楽部 | 3 | EMSC | 3 | - | 5 | 橘SC | 8人制、15分ハーフ |
第39回横浜市春季少年サッカー大会 | 5/13 | 日 | 星槎学園 | SL | EMSC | 1 | - | 4 | 横浜かもめ | 8人制、10分ハーフ |
EMSC | 1 | - | 0 | ゆりのきFC | ||||||
練習試合 | 5/19 | 土 | 日吉小学校 | 3 | EMSC | 1 | - | 5 | FCバモス | 8人制、15分1本 |
EMSC | 3 | - | 0 | 太子堂SC | ||||||
EMSC | 1 | - | 0 | FCバモス | ||||||
EMSC | 3 | - | 0 | 太子堂SC | ||||||
EMSC | 1 | - | 2 | FCバモス | ||||||
EMSC | 4 | - | 3 | 太子堂SC | ||||||
練習試合 | 5/20 | 日 | 下野庭小学校 | 3 | EMSC | 4 | - | 0 | FC野庭 | 8人制、15分ハーフ |
EMSC | 1 | - | 0 | FC野庭 | 8人制、15分1本 | |||||
EMSC | 6 | - | 0 | FC野庭 | 8人制、15分1本 | |||||
第39回横浜市春季少年サッカー大会 | 5/20 | 日 | 星槎学園 | SL | EMSC | 0 | - | 3 | 篠原つばめ | 8人制、10分ハーフ |
EMSC | 0 | - | 0 | 品濃ウィングス | ||||||
練習試合 | 5/20 | 日 | 大船小学校 | 4 | EMSC | 4 | - | 4 | 藤沢FC | 8人制、20分ハーフ |
EMSC | 2 | - | 4 | 粟船FC | ||||||
第39回横浜市春季少年サッカー大会 | 5/27 | 日 | 星槎学園 | SL | EMSC | 1 | - | 1 | あざみ野キッカーズA | 8人制、10分ハーフ |
SL | EMSC | 1 | - | 0 | ヨコハマキッカーズ | |||||
オーシャンズリーグU-9 | 6/2 | 土 | 荏田西小学校 | 3 | EMSC | 2 | - | 1 | 津田山FC | 8人制、15分ハーフ |
交流戦 | 6/2 | 土 | 荏田西小学校 | 3 | EMSC | 8 | - | 2 | ハーモス荏田 | |
キャノンカップ | 6/3 | 日 | しんよこフットボールパーク | 6 | EMSC | 1 | - | 0 | 渋谷東部JFC U-11(渋谷区) | 5人制フットサル、10分1本 |
6 | EMSC | 1 | - | 6 | アヴァンスSC(千葉県白井市) | 5人制フットサル、10分1本 | ||||
交流戦 | 6/3 | 日 | 三ツ沢自由広場 | 5 | EMSC | 0 | - | 0 | 横浜東SC | 8人制20分1本 |
5 | EMSC | 1 | - | 3 | ||||||
5 | EMSC | 0 | - | 1 | ||||||
5 | EMSC | 1 | - | 1 | 11人制20分1本 | |||||
5 | EMSC | 1 | - | 0 | ||||||
5 | EMSC | 0 | - | 3 | ||||||
区リーグ前期低学年の部 | 6/9 | 土 | 日産フィールド小机 | 3 | EMSC | 3 | - | 4 | かながわクラブ | 8人制、15分ハーフ |
区リーグ前期高学年の部 | 6/9 | 土 | 日産フィールド小机 | 5 | EMSC | 0 | - | 6 | ビッツ | 8人制、20分ハーフ |
交流戦 | 6/10 | 日 | 三ツ沢公園内自由広場 | 3 | EMSC | 6 | - | 1 | 篠原つばめSC | 8人制、15分ハーフ |
3 | EMSC | 1 | - | 0 | 8人制、15分1本 | |||||
3 | EMSC | 1 | - | 1 | 8人制、15分1本 | |||||
交流戦 | 6/10 | 日 | 三ツ沢公園内自由広場 | 4 | EMSC | 0 | - | 5 | 篠原つばめSC | 8人制、15分ハーフ |
4 | EMSC | 1 | - | 0 | 8人制、15分1本 | |||||
4 | EMSC | 0 | - | 0 | 8人制、15分1本 | |||||
オーシャンズリーグU-12 | 6/18 | 日 | 東山田公園 | 6 | EMSC | 9 | - | 1 | しんなしSC | 8人制、20分ハーフ |
交流戦 | 6/23 | 土 | 鶴見小学校 | 3 | EMSC | 2 | - | 2 | 鶴見東FC | 8人制、15分ハーフ |
3 | EMSC | 2 | - | 5 | 8人制、15分ハーフ | |||||
3 | EMSC | 1 | - | 0 | 8人制、15分1本 | |||||
交流戦 | 6/23 | 土 | 鶴見小学校 | 4 | EMSC | 0 | - | 3 | 鶴見東FC | 8人制、15分ハーフ |
4 | EMSC | 2 | - | 1 | 8人制、15分ハーフ | |||||
4 | EMSC | 0 | - | 2 | 8人制、15分1本 | |||||
区リーグ前期高学年の部 | 6/23 | 土 | 三ツ沢補助グラウンド | 5 | EMSC | 0 | - | 9 | 三ツ沢ダックス | 8人制、20分ハーフ |
5 | EMSC | 10 | - | 2 | コリンチャンス | 8人制、20分ハーフ | ||||
オーシャンズリーグU-12 | 6/23 | 土 | 丸小橋第一グラウンド | 6 | EMSC | 2 | - | 3 | 茅ヶ崎FCB | 8人制、20分ハーフ |
オーシャンズリーグU-9 | 6/24 | 日 | 永田小学校 | 3 | EMSC | 1 | - | 9 | サザンFC | 8人制、15分ハーフ |
オーシャンズリーグU-10 | 6/24 | 日 | 永田小学校 | 4 | EMSC | 5 | - | 0 | サザンFC | 8人制、15分ハーフ |
交流戦 | 6/24 | 日 | 西前小グランド | SL | EMSC(2年) | 1 | - | 2 | FCゼブラ(2年) | 8人制、10分ハーフ |
SL | EMSC(1年) | 3 | - | 1 | FCゼブラ(1年) | |||||
SL | EMSC(2年) | 0 | - | 1 | FCゼブラ(2年) | |||||
SL | EMSC(1年) | 3 | - | 1 | FCゼブラ(1年) | |||||
SL | EMSC(2年) | 0 | - | 1 | FCゼブラ(2年) | |||||
SL | EMSC(1年) | 3 | - | 1 | FCゼブラ(1年) | |||||
区リーグ前期低学年の部 | 6/30 | 土 | 三ツ沢補助グラウンド | 3 | EMSC | 1 | - | 3 | ビッツ | 8人制、15分ハーフ |
交流戦 | 6/30 | 土 | 浦島小学校 | 4 | EMSC | 4 | - | 1 | かながわクラブ | 8人制、15分ハーフ |
4 | EMSC | 0 | - | 4 | かながわクラブ | 8人制、15分ハーフ | ||||
4 | EMSC | 4 | - | 3 | かながわクラブ | 8人制、15分ハーフ | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 7 | かながわクラブ | 8人制、15分ハーフ | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 2 | かながわクラブ | 8人制、15分1本 | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 6 | かながわクラブ | 8人制、15分1本 | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 1 | かながわクラブ | 8人制、15分1本 | ||||
オーシャンズリーグU-12 | 7/1 | 日 | 東高根広場 | 6 | EMSC | 0 | - | 4 | 久地FC | 8人制、20分1本 |
6 | EMSC | 1 | - | 10 | 津田山FCB | 8人制、20分1本 | ||||
オーシャンズリーグU-9 | 7/7 | 土 | 横浜球s倶楽部 | 3 | EMSC | 1 | - | 8 | 久本SC | 8人制、15分ハーフ |
交流戦 | 7/8 | 日 | 伊勢原養護学校 | SL | EMSC(1年) | 5 | - | 2 | 成瀬FC | 8人制、10分ハーフ |
SL | EMSC(1年) | 6 | - | 0 | 成瀬FC | 8人制、10分ハーフ | ||||
SL | EMSC(1年) | 0 | - | 2 | 成瀬FC | 8人制、10分ハーフ | ||||
SL | EMSC(1年) | 7 | - | 0 | 成瀬FC | 8人制、10分ハーフ | ||||
オーシャンズリーグU-10 | 7/14 | 土 | 保木公園グラウンド | 4 | EMSC | 3 | - | 1 | バディCFC-A | 8人制、15分ハーフ |
交流戦 | 7/15 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 3 | EMSC | 5 | - | 0 | FC野庭 | 8人制、15分ハーフ |
3 | EMSC | 5 | - | 1 | FC野庭 | 8人制、15分ハーフ | ||||
3 | EMSC | 4 | - | 1 | FC野庭 | 8人制、15分1本 | ||||
交流戦 | 7/15 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 4 | EMSC | 4 | - | 1 | FC野庭 | 8人制、15分ハーフ |
4 | EMSC | 0 | - | 9 | FC野庭 | 8人制、15分ハーフ | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 5 | FC野庭 | 8人制、15分1本 | ||||
交流戦 | 7/21 | 土 | 宮前小学校 | SL | EMSC | 0 | - | 4 | 川崎中央キッカーズ | 8人制、10分1本 |
SL | EMSC | 1 | - | 1 | KJF | 8人制、10分1本 | ||||
SL | EMSC | 1 | - | 2 | 川崎中央キッカーズ | 8人制、10分1本 | ||||
SL | EMSC | 0 | - | 0 | KJF | 8人制、10分1本 | ||||
SL | EMSC | 0 | - | 3 | 川崎中央キッカーズ | 8人制、10分1本 | ||||
SL | EMSC | 2 | - | 0 | KJF | 8人制、10分1本 | ||||
交流戦 | 7/22 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 3 | EMSC | 5 | - | 8 | 岩崎FC | 8人制、15分ハーフ |
3 | EMSC | 5 | - | 4 | 岩崎FC | 8人制、15分ハーフ | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 7 | 岩崎FC | 8人制、15分1本 | ||||
交流戦 | 7/22 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 4 | EMSC | 0 | - | 2 | 岩崎FC | 8人制、15分ハーフ |
4 | EMSC | 2 | - | 2 | 岩崎FC | 8人制、15分ハーフ | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 3 | 岩崎FC | 8人制、15分1本 | ||||
交流戦 | 7/22 | 日 | 常盤公園グラウンド | 5 | EMSC | 1 | - | 2 | 岩崎FC | 11人制、15分1本 |
5 | EMSC | 0 | - | 1 | 岩崎FC | 11人制、15分1本 | ||||
交流戦 | 7/22 | 日 | 常盤公園グラウンド | 6 | EMSC | 0 | - | 0 | 岩崎FC | 11人制、15分1本 |
6 | EMSC | 0 | - | 0 | 岩崎FC | 11人制、15分1本 | ||||
6 | EMSC | 0 | - | 3 | 岩崎FC | 11人制、10分1本 | ||||
オーシャンズリーグU-11 | 7/28 | 土 | 新横投てき広場 | 5 | EMSC | 2 | - | 10 | 三ツ沢ダックス | 8人制 20分ハーフ |
5 | EMSC | 2 | - | 1 | 枡形FWSC | 8人制 20分ハーフ | ||||
オーシャンズリーグU-9 | 7/28 | 土 | 丸子橋第1グランド | 3 | EMSC | 0 | - | 11 | 大谷戸SC | 8人制 15分ハーフ |
交流戦 | 7/28 | 土 | 丸子橋第1グランド | 3 | EMSC | 1 | - | 3 | 大谷戸SC | 8人制 15分1本 |
丸子橋第1グランド | 3 | EMSC | 0 | - | 6 | 大谷戸SC | 8人制 15分1本 | |||
丸子橋第1グランド | 3 | EMSC | 1 | - | 8 | 大谷戸SC | 8人制 15分ハーフ | |||
オーシャンズリーグU-10 | 7/29 | 日 | 緑園地域スポーツ広場 | 4 | EMSC | 4 | - | 0 | YSCF | 8人制、15-5-15 |
オーシャンズリーグU-11 | 7/29 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 5 | EMSC | 7 | - | 2 | 大空KSC | 8人制 20分ハーフ |
野庭キッカーズ杯 | 7/29 | 日 | 下永谷グランド | 2 | EMSC | 0 | - | 7 | J−SPORTS | 8人制 10分ハーフ |
EMSC | 3 | - | 0 | 野庭キッカーズD | 8人制 10分ハーフ | |||||
EMSC | 0 | - | 5 | 横須賀シーガルズ | 8人制 10分ハーフ | |||||
EMSC | 2 | - | 1 | 湘南ルベント | 8人制 10分ハーフ | |||||
交流戦 | 8/4 | 土 | 下野谷小学校 | 1 | EMSC | 8 | - | 0 | 下野谷レッグス(1年) | 8人制 10分ハーフ |
2 | EMSC | 1 | - | 0 | 下野谷レッグス(2年) | 8人制 10分ハーフ | ||||
1 | EMSC | 3 | - | 1 | 下野谷レッグス(1年) | 8人制 10分ハーフ | ||||
2 | EMSC | 0 | - | 1 | 下野谷レッグス(2年) | 8人制 10分ハーフ | ||||
交流戦 | 8/5 | 日 | 波崎グランド | 3 | EMSC | 1 | - | 3 | 本田SC | 11人制 15分1本 |
3 | EMSC | 1 | - | 3 | 本田SC | 11人制 15分1本 | ||||
3 | EMSC | 2 | - | 1 | 本田SC | 11人制 15分1本 | ||||
交流戦 | 8/5 | 日 | 波崎グランド | 4 | EMSC | 2 | - | 0 | 本田SC | 11人制 15分1本 |
4 | EMSC | 2 | - | 0 | 本田SC | 11人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC | 1 | - | 0 | 本田SC | 11人制 15分1本 | ||||
交流戦 | 8/5 | 日 | 波崎グランド | 5 | EMSC | 2 | - | 4 | 本田SC | 11人制 20分1本 |
5 | EMSC | 1 | - | 2 | 本田SC | 11人制 20分1本 | ||||
5 | EMSC | 0 | - | 2 | 本田SC | 11人制 20分1本 | ||||
交流戦 | 8/5 | 日 | 波崎グランド | 6 | EMSC | 0 | - | 4 | 本田SC | 11人制 20分ハーフ |
6 | EMSC | 0 | - | 5 | 本田SC | 11人制 20分ハーフ | ||||
交流戦 | 8/11 | 土 | 浦島小学校 | 3 | EMSC | 0 | - | 4 | FC野庭 | 8人制 15分1本 |
3 | EMSC | 0 | - | 0 | 大曽根SC | 8人制 15分1本 | ||||
3 | EMSC | 1 | - | 2 | FC野庭 | 8人制 15分1本 | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 3 | 大曽根SC | 8人制 15分1本 | ||||
交流戦 | 8/11 | 土 | 浦島小学校 | 4 | EMSC | 3 | - | 0 | 大曽根SC | 8人制 15分1本 |
4 | EMSC | 1 | - | 1 | FC野庭 | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC | 2 | - | 0 | 大曽根SC | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC | 1 | - | 1 | FC野庭 | 8人制 15分1本 | ||||
区リーグ | 8/11 | 土 | 三ツ沢補助グラウンド | 5 | EMSC | 0 | - | 9 | かながわクラブ | 8人制20分ハーフ |
5 | EMSC | 1 | - | 17 | 三ツ沢ダックス | |||||
交流戦 | 8/18 | 土 | 一本松小学校 | 4 | EMSC | 2 | - | 2 | 一本松SC | 8人制 15分1本 |
4 | EMSC | 3 | - | 0 | 一本松SC | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC | 2 | - | 0 | 一本松SC | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC | 2 | - | 1 | 一本松SC | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC | 2 | - | 1 | 一本松SC | 8人制 15分1本 | ||||
オーシャンズリーグU-12 (交流試合) |
8/19 | 日 | LEOCトレーニングセンター | 6 | EMSC | 1 | - | 8 | FC南瀬谷 | 8人制 20分ハーフ |
6 | EMSC | 5 | - | 0 | パープルズ | 8人制 20分ハーフ | ||||
区リーグ | 9/2 | 日 | 新横浜投てき場 | 6 | EMSC | 0 | - | 1 | かながわクラブ | 11人制、15分ハーフ |
6 | EMSC | 0 | - | 6 | かもめ | 11人制、15分ハーフ | ||||
区リーグ | 9/8 | 土 | 三ツ沢補助グランド | 3 | EMSC | 2 | - | 2 | 三ツ沢ダックス | 8人制 15分ハーフ |
3 | EMSC | 0 | - | 10 | 横浜かもめ | 8人制 15分ハーフ | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 5 | ビッツ | 8人制 15分1本 | ||||
スポーツオーソリティカップ 2012 |
9/8 | 土 | MMスポーツパーク | 5,6 選抜 |
EMSC | 5 | - | 0 | 川島FC | 予選リーグ 8人制、10分ハーフ |
EMSC | 6 | - | 1 | 二宮FC(B) | ||||||
EMSC | 0 | - | 5 | 船橋イレブン2002 | 決勝T、8人制、15分ハーフ | |||||
交流戦 | 9/9 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 1 | EMSC | 5 | - | 0 | 篠原つばめSC | 8人制 10分ハーフ |
1 | EMSC | 7 | - | 1 | 篠原つばめSC | 8人制 10分ハーフ | ||||
1 | EMSC | 4 | - | 1 | 篠原つばめSC | 8人制 10分ハーフ | ||||
1 | EMSC | 7 | - | 0 | 篠原つばめSC | 8人制 10分ハーフ | ||||
交流戦 | 9/9 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 3 | EMSC | 1 | - | 0 | 篠原つばめSC | 8人制 15分1本 |
3 | EMSC | 1 | - | 0 | 篠原つばめSC | 8人制 15分1本 | ||||
3 | EMSC | 2 | - | 0 | 篠原つばめSC | 8人制 15分1本 | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 4 | 篠原つばめSC | 8人制 15分1本 | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 0 | 篠原つばめSC | 8人制 15分1本 | ||||
3 | EMSC | 2 | - | 2 | 篠原つばめSC | 8人制 15分1本 | ||||
交流戦 | 9/9 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 4 | EMSC | 1 | - | 2 | 篠原つばめSC | 8人制 15分1本 |
4 | EMSC | 0 | - | 4 | 篠原つばめSC | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 1 | 篠原つばめSC | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC | 1 | - | 4 | 篠原つばめSC | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 1 | 篠原つばめSC | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 3 | 篠原つばめSC | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 1 | 篠原つばめSC | 8人制 15分1本 | ||||
交流戦 | 9/9 | 日 | 三ッ沢自由広場 | 5 | EMSC | 0 | - | 2 | 一本松SC B | 11人制、20分1本 |
5 | EMSC | 0 | - | 6 | 一本松SC A | 11人制、20分1本 | ||||
5 | EMSC | 2 | - | 0 | 一本松SC B | 11人制、20分1本 | ||||
5,6 | EMSC | 0 | - | 3 | 一本松SC A | 11人制、20分1本 | ||||
5,6 | EMSC | 1 | - | 1 | 一本松SC A | 11人制、20分1本 | ||||
5,6 | EMSC | 2 | - | 0 | 一本松SC B | 11人制、20分1本 | ||||
オーシャンズリーグU-9 | 9/15 | 土 | 荏田西小学校 | 3 | EMSC | 1 | - | 5 | 瞼山A | 8人制 15分ハーフ |
3 | EMSC | 2 | - | 3 | ハーモス荏田 | 8人制 15分ハーフ | ||||
交流戦 | 9/15 | 土 | 太尾小学校 | 2 | EMSC | 0 | - | 6 | 太尾FC | 8人制 10分ハーフ |
2 | EMSC | 1 | - | 1 | 太尾FC | 8人制 10分ハーフ | ||||
2 | EMSC | 0 | - | 1 | 太尾FC | 8人制 15分1本 | ||||
2 | EMSC | 0 | - | 0 | 太尾FC | 8人制 15分1本 | ||||
オーシャンズリーグU-10 | 9/15 | 土 | 浜小学校 | 4 | EMSC-Y | 1 | - | 0 | 横浜ユナイテッド-A | 8人制15分ハーフ |
4 | EMSC-Y | 2 | - | 1 | バディ・CFC-A | |||||
オーシャンズリーグU-11 | 9/15 | 土 | 緑園地域スポーツ広場 | 5 | EMSC | 5 | - | 1 | 川崎中央K | 8人制20分ハーフ |
5 | EMSC | 1 | - | 3 | 磯子SC A | |||||
交流戦 | 9/16 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 3 | EMSC | 3 | - | 2 | FC野庭 | 8人制 15分1本 |
3 | EMSC | 3 | - | 1 | FC野庭 | 8人制 15分1本 | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 2 | FC野庭 | 8人制 15分1本 | ||||
3 | EMSC | 4 | - | 0 | FC野庭 | 8人制 15分1本 | ||||
交流戦 | 9/16 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 4 | EMSC-Y | 3 | - | 0 | FC野庭 | 8人制 15分1本 |
4 | EMSC-W | 2 | - | 0 | FC野庭 | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC-Y | 1 | - | 0 | FC野庭 | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC-W | 2 | - | 0 | FC野庭 | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC-Y | 3 | - | 0 | FC野庭 | 8人制 15分1本 | ||||
交流戦 | 9/17 | 祝・月 | 太尾小学校 | 4 | EMSC-Y | 3 | - | 2 | 太尾FC-A | 8人制15分ハーフ |
4 | EMSC-W | 0 | - | 3 | 太尾FC-B | 8人制15分ハーフ | ||||
4 | EMSC-Y | 0 | - | 4 | 太尾FC-A | 8人制15分ハーフ | ||||
4 | EMSC-W | 1 | - | 1 | 太尾FC-B | 8人制15分ハーフ | ||||
交流戦 | 9/17 | 祝・月 | 太尾小学校 | 3 | EMSC | 1 | - | 7 | 太尾FC | 8人制15分ハーフ |
3 | EMSC | 2 | - | 6 | 太尾FC | 8人制15分ハーフ | ||||
3 | EMSC | 1 | - | 4 | 太尾FC | 8人制15分ハーフ | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 6 | 太尾FC | 8人制 15分1本 | ||||
交流戦 | 9/17 | 祝・月 | 浦島小学校 | 5 | EMSC | 0 | - | 0 | 折本SC | 11人制20分1本 |
5 | EMSC | 2 | - | 3 | 折本SC | 8人制20分1本 | ||||
5 | EMSC | 2 | - | 0 | 折本SC | 8人制20分1本 | ||||
5,6 | EMSC | 0 | - | 1 | 折本SC | 11人制20分1本 | ||||
5,6 | EMSC | 1 | - | 1 | 折本SC | 8人制20分1本 | ||||
5,6 | EMSC | 3 | - | 1 | 折本SC | 8人制20分1本 | ||||
5,6 | EMSC | 1 | - | 2 | 折本SC | 8人制20分1本 | ||||
区リーグ | 9/29 | 土 | 三ツ沢補助競技場 | 5 | EMSC | 3 | - | 2 | コリンチャンス | 8人制、20分ハーフ |
交流戦 | 9/29 | 土 | 三ツ沢補助競技場 | 5 | EMSC | 3 | - | 8 | FCサザン | 11人制、20分ハーフ |
9/29 | 土 | 三ツ沢補助競技場 | 5 | EMSC | 0 | - | 2 | FCサザン | 11人制、10分1本 | |
交流戦 | 9/29 | 土 | 三ツ沢補助競技場 | 6 | EMSC | 0 | - | 3 | FCサザン | 11人制、20分ハーフ |
9/29 | 土 | 三ツ沢補助競技場 | 6 | EMSC | 1 | - | 0 | コリンチャンス | 11人制、15分1本 | |
交流戦 | 9/30 | 日 | 太尾小学校 | 5 | EMSC | 2 | - | 3 | 太尾FC | 8人制、20分ハーフ |
交流戦 | 9/30 | 日 | 太尾小学校 | 6 | EMSC | 1 | - | 5 | 太尾FC | 8人制、20分ハーフ |
交流戦 | 9/30 | 日 | 太尾小学校 | 6 | EMSC | 2 | - | 1 | 太尾FC | 8人制、20分1本 |
国際チビッ子サッカー大会 | 9/29 | 土 | いずみの小学校 | 4 | EMSC-W | 0 | - | 4 | Tips | 8人制、15分ハーフ |
国際チビッ子サッカー大会 | EMSC-W | 1 | - | 7 | 六ッ川SC | 8人制、15分ハーフ | ||||
オーシャンズリーグ | 9/29 | 土 | 荏田西小学校 | 4 | EMSC-Y | 1 | - | 3 | GHU | 8人制、15分ハーフ |
国際チビッ子サッカー大会 | 9/30 | 日 | いずみの小学校 | 4 | EMSC-W | 0 | - | 6 | 大曽根SC | 8人制、15分ハーフ |
国際チビッ子サッカー大会 | EMSC-W | 0 | - | 3 | 横浜すみれ-C | 8人制、15分ハーフ | ||||
国際チビッ子サッカー大会 | 10/6 | 日 | いずみの小学校 | 4 | EMSC-W | 0 | - | 7 | いずみ野FC | 8人制、15分ハーフ |
国際チビッ子サッカー大会 | EMSC-W | 0 | - | 10 | 中沢SS | 8人制、15分ハーフ | ||||
国際チビッ子サッカー大会 | 10/7 | 日 | 鴨居河川敷グラウンド | 4 | EMSC-Y | 0 | - | 3 | HIP.SC | 8人制、15分ハーフ |
国際チビッ子サッカー大会 | EMSC-Y | 2 | - | 1 | 嶮山キッカーズM | 8人制、15分ハーフ | ||||
国際チビッ子サッカー大会 | 10/6 | 土 | 牛ヶ谷公園 | 6 | EMSC | 3 | - | 8 | 荏田南FC | 11人制、20分ハーフ |
EMSC | 3 | - | 3 | ヨコハマキッカーズ | 11人制、20分ハーフ | |||||
国際チビッ子サッカー大会 | 10/8 | 祝月 | 鴨居河川敷グラウンド | 4 | EMSC-Y | 2 | - | 1 | FCゴール | 8人制、15分ハーフ |
国際チビッ子サッカー大会 | EMSC-Y | 4 | - | 1 | あざみ野キッカーズ-C | 8人制、15分ハーフ | ||||
国際チビッ子サッカー大会 | 10/13 | 土 | 鉄小学校 | SL | EMSC | 1 | - | 0 | 横浜すみれSC | 8人制、10分ハーフ |
EMSC | 4 | - | 1 | 下野谷レッグス | 8人制、10分ハーフ | |||||
国際チビッ子サッカー大会 | 10/14 | 日 | 鴨居河川敷グラウンド | 4 | EMSC-Y | 1 | - | 0 | FC本郷 | 8人制、15分ハーフ |
国際チビッ子サッカー大会 | EMSC-Y | 0 | - | 1 | FC緑 | 8人制、15分ハーフ | ||||
オーシャンズリーグU-9 | 10/20 | 土 | 荏田西小学校 | 3 | EMSC | 3 | - | 3 | 弥生台SC | 8人制 15分ハーフ |
交流戦 | 3 | EMSC | 2 | - | 4 | 弥生台SC | 8人制 15分ハーフ | |||
10/20 | 土 | SL | EMSC(1年) | 1 | - | 0 | FC六会湘南台 | 8人制、10分ハーフ | ||
TADO杯 | EMSC(1年) | 5 | 0 | FC夏島 | 8人制、10分ハーフ | |||||
EMSC(1年) | 0 | 1 | 大豆戸FC | 順位決定戦(準優勝) | ||||||
交流戦 | 10/20 | 土 | 鶴見東小学校 | 4 | EMSC | 0 | - | 2 | 鶴見東FC | 8人制 15分ハーフ |
EMSC | 3 | - | 4 | 鶴見東FC | 8人制 15分ハーフ | |||||
EMSC | 2 | - | 2 | 鶴見東FC | 8人制 15分ハーフ | |||||
EMSC | 1 | - | 4 | 鶴見東FC | 8人制 15分ハーフ | |||||
EMSC | 1 | - | 2 | 鶴見東FC | 8人制 15分ハーフ | |||||
EMSC | 5 | - | 2 | 鶴見東FC | 8人制 15分ハーフ | |||||
オーシャンズリーグU-10 | 10/21 | 日 | 宇奈根グラウンド | 4 | EMSC-W | 0 | - | 5 | 橘SC | 8人制 15分ハーフ |
国際チビッ子サッカー大会 | 10/21 | 日 | 鉄小学校 | SL | EMSC | 1 | - | 0 | 磯子SCーW | 8人制、10分ハーフ |
EMSC | 2 | - | 0 | 鉄FC | 8人制、10分ハーフ | |||||
区リーグ | 10/21 | 日 | 三ツ沢小学校 | 3 | EMSC | 4 | - | 3 | 三ツ沢ダックス | 8人制 15分ハーフ |
3 | EMSC | 0 | - | 1 | かながわクラブ | 8人制 15分ハーフ | ||||
3 | EMSC | 1 | - | 0 | 横浜かもめ | 8人制 15分1本 | ||||
オーシャンズリーグU-11 | 10/28 | 日 | 小田多目的広場 | 5 | EMSC | 2 | - | 11 | 川崎SOUTH | 8人制 20分ハーフ |
オーシャンズリーグU-12 | 11/3 | 土 | 宇奈根多目的広場 | 6 | EMSC | 0 | - | 8 | 茅ヶ崎SCR | 8人制 20分ハーフ |
6 | EMSC | 7 | - | 0 | 有馬フレンズ | 8人制 20分ハーフ | ||||
オーシャンズリーグU-9 | 11/4 | 日 | 今川公園 | 3 | EMSC | 4 | - | 2 | 横浜東SC | 8人制 15分ハーフ |
3 | EMSC | 8 | - | 0 | ゴレアドール | 8人制 15分ハーフ | ||||
練習試合 | 11/4 | 日 | 三ツ沢自由広場 | 4 | EMSC | 6 | - | 0 | 折本SC | 8人制 15分ハーフ |
EMSC | 2 | - | 0 | |||||||
EMSC | 1 | - | 3 | |||||||
EMSC | 10 | - | 0 | |||||||
オーシャンズリーグU-10 | 11/4 | 日 | 永田小学校 | 4 | EMSC-W | 2 | - | 8 | 枡形FWSC | 8人制 15分ハーフ |
交流戦 | 11/11 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 3 | EMSC | 1 | - | 5 | 三ツ沢ダックス | 8人制 15分ハーフ |
3 | EMSC | 0 | - | 0 | 三ツ沢ダックス | 8人制 15分1本 | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 3 | 三ツ沢ダックス | 8人制 15分1本 | ||||
3 | EMSC | 1 | - | 2 | 三ツ沢ダックス | 8人制 15分1本 | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 3 | 三ツ沢ダックス | 8人制 15分1本 | ||||
交流戦 | 11/11 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 4 | EMSC | 0 | - | 5 | 菊名SC | 8人制 15分ハーフ |
4 | EMSC | 1 | - | 0 | 菊名SC | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 0 | 菊名SC | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC | 1 | - | 5 | 菊名SC | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC | 0 | - | 0 | 菊名SC | 8人制 15分1本 | ||||
交流戦 | 11/18 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 3 | EMSC | 0 | - | 3 | FCゴレアドール横浜 | 8人制 15分1本 |
3 | EMSC | 0 | - | 4 | FCゴレアドール横浜 | 8人制 15分1本 | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 2 | FCゴレアドール横浜 | 8人制 15分1本 | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 1 | FCゴレアドール横浜 | 8人制 15分1本 | ||||
3 | EMSC | 0 | - | 0 | FCゴレアドール横浜 | 8人制 15分1本 | ||||
交流戦 | 11/18 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 4 | EMSC | 0 | - | 0 | ACラゾーレ | 8人制 15分1本 |
4 | EMSC | 0 | - | 3 | ACラゾーレ | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC | 1 | - | 0 | ACラゾーレ | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC | 1 | - | 1 | ACラゾーレ | 8人制 15分1本 | ||||
4 | EMSC | 1 | - | 1 | ACラゾーレ | 8人制 15分1本 | ||||
オーシャンズリーグU-11 | 11/18 | 日 | 緑園地域スポーツ広場 | 5 | EMSC | 0 | - | 4 | 津田山FC | 8人制 20分ハーフ |
国ちび決勝トーナメント | 11/23 | 祝金 | 三ツ沢補助グランド | 2 | EMSC | 0 | - | 0 | 駒林SC | 8人制 10分ハーフ |
PK2-3で敗退 | ||||||||||
区リーグ【高学年】 | 11/24 | 土 | 三ツ沢補助グランド | 5 | EMSC | 0 | - | 7 | 三ツ沢ダックス | 8人制 15分ハーフ |
EMSC | 2 | - | 8 | Ahli | 8人制 15分ハーフ | |||||
交流戦 | 11/25 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 3 | EMSC | 6 | - | 1 | 弥生台SC | 8人制 15分ハーフ |
オーシャンズリーグU-10 | 11/25 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 4 | EMSC-Y | 1 | - | 1 | FC瀬ヶ崎 | 8人制 15分ハーフ |
EMSC-Y | 1 | - | 1 | 高津ホワイト | 8人制 15分ハーフ | |||||
オーシャンズリーグU-12 | 12/1 | 土 | 今川公園 | 6 | EMSC | 2 | - | 5 | YUFC・A | 8人制 20分ハーフ |
区リーグ【低学年】 | 12/1 | 土 | 三ツ沢補助グランド | 3 | EMSC | 6 | - | 4 | 三ツ沢ダックス | 8人制 15分ハーフ |
EMSC | 4 | - | 0 | FCゴレアドール横浜 | 8人制 15分ハーフ | |||||
区リーグ【高学年】 | 12/1 | 土 | 三ツ沢補助グランド | 5 | EMSC | 5 | - | 1 | FCゴレアドール横浜 | 8人制 15分ハーフ |
EMSC | 1 | - | 2 | 三ツ沢ダックス | 8人制 15分ハーフ | |||||
F・マリノス前座試合 | 12/1 | 土 | 日産スタジアム | 3 | EMSC | 2 | - | 8 | FC霧ヶ丘 | 8人制 15分ハーフ |
区リーグ【低学年】 | 12/2 | 日 | 三ツ沢補助グランド | 3 | EMSC | 2 | - | 5 | 横浜かもめ | 8人制 15分ハーフ |
EMSC | 1 | - | 4 | かながわクラブ | 8人制 15分ハーフ | |||||
オーシャンズリーグU-11 | 12/2 | 日 | 緑園地域スポーツ広場 | 5 | EMSC | 7 | - | 1 | 東戸塚SC | 8人制 20分ハーフ |
第3回EMSC杯 U-8 | 12/9 | 日 | 幸ヶ谷小学校 | 2 | EMSC | 0 | 0 | KJF | 8人制 10分ハーフ | |
EMSC | 1 | 0 | TADOなかよしSC | 8人制 10分ハーフ | ||||||
EMSC | 0 | 2 | 篠原つばめSC | 8人制 10分ハーフ | ||||||
EMSC | 1 | 4 | FCゼブラ | 8人制 10分ハーフ 結果4位 | ||||||
一本松クリスマスカップ | 12/9 | 日 | 西前小学校 | 1 | EMSC | 8 | 0 | 太尾FC | 8人制 10分ハーフ | |
EMSC | 5 | 1 | 一本松SC | 8人制 10分ハーフ | ||||||
EMSC | 4 | 0 | 磯子フレンズ | 8人制 10分ハーフ 結果優勝 | ||||||
一本松クリスマスカップ | 12/15 | 土 | 清水が丘グランド | 4 | EMSC | 1 | - | 3 | 太尾FC | 8人制 15分ハーフ |
EMSC | 3 | - | 2 | 三ツ沢ダックス | 8人制 15分ハーフ | |||||
オーシャンズリーグU-10 | 12/16 | 日 | 横浜蹴,S倶楽部 | 4 | EMSC-W | 0 | - | 6 | ハーモス荏田 | 8人制 15分ハーフ |
EMSC-W | 1 | - | 3 | FC南台 | 8人制 15分ハーフ | |||||
FC野庭35周年記念カップ | 12/16 | 日 | 野庭すずかけ小学校 | 4 | EMSC-Y | 0 | - | 0 | いずみキッカーズ05 | 8人制 15分ハーフ |
EMSC-Y | 6 | - | 0 | FC野庭B | 8人制 15分ハーフ | |||||
EMSC-Y | 3 | - | 6 | 鶴見東FC | 8人制 15分ハーフ | |||||
大会4位 | ||||||||||
一本松SCクリスマスカップ | 12/16 | 日 | 清水ヶ丘公園 | 6 | EMSC | 1 | - | 3 | 太尾FC | 11人制 15分ハーフ |
EMSC | 2 | - | 2 | 三ッ沢ダックス | 11人制 15分ハーフ | |||||
EMSC | 8 | - | 1 | 北方SC | 11人制 20分ハーフ | |||||
大会5位 | ||||||||||
交流試合 | 1/3 | 祝・木 | 幸ヶ谷グランド | 4 | EMSC | 1 | - | 5 | 桝形FWSC | 11人制、20分ハーフ |
1 | - | 2 | ||||||||
2 | - | 1 | ||||||||
第39回神奈川県少年サッカー大会 | 1/6 | 日 | 中新田小学校 | 4 | EMSC | 3 | - | 0 | フレンドリー | 11人制、20分ハーフ |
第39回神奈川県少年サッカー大会 | 1/6 | 日 | 末広小学校 | 6 | EMSC | 1 | - | 4 | 橋本SC | 11人制20分ハーフ |
横浜東杯 U-7 | 1/12 | 土 | 鴨居小学校 | 1 | EMSC | 8 | - | 0 | 篠原つばめ | 8人制10分ハーフ |
1 | EMSC | 8 | - | 0 | 横浜東 | 8人制10分ハーフ | ||||
1 | EMSC | 8 | - | 0 | 荏田東 | 8人制10分ハーフ | ||||
1 | EMSC | 3 | - | 0 | しらとり台 | 8人制10分ハーフ | ||||
1 | 4勝0敗0分 優勝 | |||||||||
交流試合 | 1/12 | 土 | 三ツ沢自由広場 | 3 | EMSC | 0 | - | 0 | 三ツ沢ダックス | 8人制15分ハーフ |
三ツ沢自由広場 | 3 | EMSC | 0 | - | 3 | 三ツ沢ダックス | 8人制15分ハーフ | |||
三ツ沢自由広場 | 3 | EMSC | 1 | - | 3 | 三ツ沢ダックス | 8人制15分ハーフ | |||
交流試合 | 1/12 | 土 | 三ツ沢自由広場 | 4 | EMSC | 0 | - | 0 | 三ツ沢ダックス | 11人制15分ハーフ |
三ツ沢自由広場 | 4 | EMSC | 2 | - | 0 | 三ツ沢ダックス | 11人制15分ハーフ | |||
三ツ沢自由広場 | 4 | EMSC | 1 | - | 0 | 三ツ沢ダックス | 8人制15分ハーフ | |||
三ツ沢自由広場 | 4 | EMSC | 0 | - | 1 | 三ツ沢ダックス | 8人制15分ハーフ | |||
オーシャンズリーグU-12 | 1/13 | 日 | LEOC | 6 | EMSC | 3 | - | 6 | 三ッ沢ダックス | 11人制20分ハーフ |
オーシャンズリーグU-11 | 1/13 | 日 | LEOC | 5 | EMSC | 2 | - | 1 | 大空KSCB | 8人制20分ハーフ |
第39回神奈川県少年サッカー大会 | 1/14 | 祝・月 | 中新田小学校 | 4 | EMSC | 1 | - | 5 | かじがやFC | 11人制20分ハーフ |
オーシャンズリーグU-10 | 1/20 | 日 | 丸子橋第1グラウンド | 4 | EMSC-Y | 0 | - | 4 | 久地FC | 8人制15分ハーフ |
オーシャンズリーグU-12 | 1/27 | 日 | 緑園地域スポーツ広場 | 6 | EMSC | 1 | - | 3 | FCバモスB | 8人制20分ハーフ |
市長杯 | 1/26 | 土 | 長谷坂公園 | 5 | EMSC | 0 | - | 5 | 黒滝SC | 11人制20分ハーフ |
菊名SC吉原杯(U-9) | 2/11 | 祝月 | 菊名小学校 | 3 | EMSC | 0 | - | 5 | 中山少年SC | 8人制15分ハーフ |
3 | EMSC | 1 | - | 6 | 太尾FC | 8人制15分ハーフ | ||||
3 | EMSC | 1 | - | 5 | 菊名SC | 8人制15分ハーフ | ||||
練習試合 | 2/11 | 祝月 | 幸ヶ谷グラウンド | 4 | EMSC | 1 | - | 1 | FC野庭 | 8人制20分1本 |
EMSC | 0 | - | 3 | 久本SC | 8人制20分1本 | |||||
EMSC | 0 | - | 0 | FC野庭 | 8人制20分1本 | |||||
EMSC | 0 | - | 3 | 久本SC | 8人制20分1本 | |||||
EMSC | 2 | - | 0 | FC野庭 | 8人制20分1本 | |||||
EMSC | 0 | - | 0 | 久本SC | 8人制20分1本 | |||||
練習試合 | 2/11 | 祝月 | 太尾小学校 | 5 | EMSC | 0 | - | 3 | 太尾FC | 8人制20分1本 |
EMSC | 0 | - | 0 | 横浜SCつばさ | 8人制20分1本 | |||||
EMSC | 0 | - | 2 | 太尾FC | 8人制15分1本 | |||||
EMSC | 0 | - | 3 | 横浜SCつばさ | 8人制15分1本 | |||||
EMSC | 1 | - | 0 | 太尾FC | 8人制15分1本 | |||||
EMSC | 0 | - | 1 | 横浜SCつばさ | 8人制15分1本 | |||||
第16回神奈川区 少年サッカー選手権 |
2/17 | 日 | 本牧市民公園 | 6 | EMSC | 2 | - | 2 | Ahli | 11人制20分ハーフ |
4 | - | 3 | PK戦 | |||||||
EMSC | 0 | - | 5 | かもめ | 11人制20分ハーフ | |||||
練習試合 | 2/17 | 日 | 幸ヶ谷グラウンド | 4 | EMSC | 0 | - | 1 | KJF | 8人制15分1本 |
0 | - | 1 | ||||||||
0 | - | 0 | ||||||||
1 | - | 0 | ||||||||
1 | - | 2 | ||||||||
練習試合 | 2月24日 | 日 | 川崎市立橘高校 | 1 | EMSC | 5 | - | 0 | ACラゾーレ | 10分ハーフ |
1 | EMSC | 8 | - | 0 | FCジュントス | |||||
1 | EMSC | 4 | - | 0 | ACラゾーレ | |||||
1 | EMSC | 12 | - | 0 | FCジュントス | |||||
2 | EMSC | 0 | - | 0 | ACラゾーレ | 15分1本 | ||||
2 | EMSC | 3 | - | 1 | FCジュントス | |||||
2 | EMSC | 2 | - | 0 | ACラゾーレ | |||||
2 | EMSC | 0 | - | 0 | FCジュントス | |||||
2 | EMSC | 2 | - | 0 | ACラゾーレ | |||||
2 | EMSC | 0 | - | 0 | FCジュントス | |||||
第19回前川カップ | 3/2 | 土 | 浦島小学校 | 6 | EMSC | 1 | - | 6 | 岩崎FC | 8人制15分ハーフ |
EMSC | 4 | - | 0 | 一本松SC | ||||||
EMSC | 1 | - | 1 | FC野庭 | ||||||
PK | 6 | - | 7 | |||||||
練習試合 | 3/10 | 日 | 三ツ沢自由広場 | 4 | EMSC | 0 | - | 0 | バディCFC | 8人制20分ハーフ |
EMSC | 0 | - | 9 | バディCFC | ||||||
EMSC | 0 | - | 3 | バディCFC | ||||||
第26回横浜東杯 | 3/10 | 日 | 鴨居中学校 | 5 | EMSC | 2 | - | 1 | 横浜東SC | 11人制15分ハーフ |
EMSC | 2 | - | 2 | パルピターレ | ||||||
EMSC | 0 | - | 6 | FC緑 | 11人制20分ハーフ 準優勝 |
|||||
練習試合 | 3/17 | 日 | 幸ヶ谷グラウンド | 4 | EMSC | 0 | - | 1 | 太尾FC | 8人制15分1本 |
4 | EMSC | 0 | - | 2 | 太尾FC | |||||
4 | EMSC | 0 | - | 1 | 太尾FC | |||||
4 | EMSC | 0 | - | 3 | 太尾FC | |||||
4 | EMSC | 0 | - | 1 | 太尾FC | |||||
4 | EMSC | 0 | - | 0 | 太尾FC | |||||
4 | EMSC | 0 | - | 1 | 太尾FC | |||||
区交流戦 | 3/23 | 土 | 三ツ沢補助グランド | 新3 | EMSC | 0 | - | 5 | 三ツ沢ダックス | 8人制15分ハーフ |
新3 | EMSC | 1 | - | 0 | ゴレアドール | |||||
新3 | EMSC | 4 | - | 1 | ゴレアドール | |||||
練習試合 | 3/27 | 水 | 東山田マリノスフットボールパーク | 新5 | EMSC | 0 | - | 1 | バディCFC | 8人制15分1本 |
EMSC | 0 | - | 3 | 横浜東5年 | ||||||
EMSC | 0 | - | 1 | 横浜東6年 | ||||||
EMSC | 0 | ‐ | 4 | バディCFC | ||||||
第26回横浜東杯 | 3/10 | 日 | 鴨居中学校 | 5 | EMSC | 2 | - | 1 | 横浜東SC | 11人制15分ハーフ |
EMSC | 2 | - | 2 | パルピターレ | ||||||
EMSC | 0 | - | 6 | FC緑 | 11人制20分ハーフ 準優勝 | |||||
区交流戦 | 3/30 | 土 | 三ツ沢補助グランド | 2 | EMSC | 1 | - | 0 | 三ツ沢ダックス | 8人制10分ハーフ |
2 | EMSC | 6 | - | 0 | ゴレアドール | |||||
2 | EMSC | 0 | - | 1 | 三ツ沢ダックス | 8人制10分1本 | ||||
2 | EMSC | 3 | - | 0 | ゴレアドール | |||||
練習試合 | 3/31 | 日 | 幸ヶ谷グラウンド | 5 | EMSC | 1 | - | 5 | FCゼブラ | 8人制20分1本 |
5 | EMSC | 0 | - | 3 | FCゼブラ | |||||
5 | EMSC | 0 | - | 2 | FCゼブラ | |||||
5 | EMSC | 1 | - | 0 | FCゼブラ | |||||
5 | EMSC | 2 | - | 0 | FCゼブラ | |||||
練習試合 | 3/31 | 日 | 幸ヶ谷グラウンド | 6 | EMSC | 1 | - | 2 | FCゼブラ | 8人制20分1本 |
6 | EMSC | 1 | - | 1 | FCゼブラ | |||||
6 | EMSC | 0 | - | 10 | FCゼブラ | |||||
6 | EMSC | 0 | - | 3 | FCゼブラ | |||||
6 | EMSC | 1 | - | 6 | FCゼブラ |
EMSCでは対戦してくださるチームを随時募集しています。
ご希望のチームは練習試合お申し込みフォームにてお申し込みください!