開催日 | 大会名等(会場) | 学年 | 結果 | 対戦相手 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|
11/10/2(日) | 第43回横浜国際チビッ子サッカー大会
LL-2-13ブロック (星槎中学校) |
4 | 7-1 | ○ | 菊名SC-B | 8人制15分ハーフ (予選リーグ総合2位) |
4 | 1-1 | △ | 東汲沢SC | |||
本日のベストプレイヤー:全員! | ||||||
11/10/1(土) | 第43回横浜国際チビッ子サッカー大会
LL-2-13ブロック (星槎中学校) |
4 | 1-1 | △ | 北方SC-W | 8人制15分ハーフ |
4 | 0-3 | ● | ゆりのきSC-B | |||
本日のベストプレイヤー:アキラ、ケイゴ | ||||||
11/9/25(日) | 第43回横浜国際チビッ子サッカー大会
LL-2-13ブロック (星槎中学校) |
4 | 8-1 | ○ | 若葉台FC-B | 8人制15分ハーフ |
4 | 3-1 | ○ | 西本郷FC | |||
本日のベストプレイヤー:ユウト(柳)、モトキ | ||||||
11/9/19(月祝) | オーシャンズリーグ (緑園東小学校) |
4 | 2-4 | ● | パルみずほ | 8人制15分ハーフ |
本日のベストプレイヤー:タイシ、レン、ユウ | ||||||
11/9/18(日) | EMSC杯 U-10 (幸ヶ谷小学校) |
4 | 2-0 | ○ | TADOなかよしSC | 8人制15分ハーフ |
4 | 3-4 | ● | 菊名SC | |||
4 | 2-1 | ○ | 横浜東SC | 8人制12分ハーフ (総合3位) |
||
本日のベストプレイヤー:タイシ、ユウヤ、コウタロウ、アキラ | ||||||
11/9/11(日) | オーシャンズリーグ (幸ヶ谷小学校) |
4 | 3-3 | △ | 枡形FWSC | 8人制15分ハーフ |
4 | 2-1 | ○ | 津田山FC | |||
本日のベストプレイヤー:コウタロウ、ユウト(柳)、ソウタ | ||||||
11/9/5(日) | 親善試合 (篠原中学校) |
4 | 0-6 | ● | 篠原つばめSC | 8人制15分ハーフ |
4 | 2-5 | ● | ||||
4 | 0-4 | ● | ||||
本日のベストプレイヤー:アツヤ、タイシ、リョウイ | ||||||
11/7/9(土) | 親善試合 (長津田第2小学校) |
4 | 0-2 | ● | 折本SC | 8人制15分1本 |
4 | 1-0 | ○ | N2SC | |||
4 | 1-2 | ● | 折本SC | |||
11/7/9(土) | 第38回横浜市春季少年サッカー大会
LL-5ブロック (長津田第2小学校) |
4 | 2-2 | △ | N2SC | 8人制15分ハーフ |
本日のベストプレイヤー:ユウト、ヨシヤ、コウタロウ | ||||||
11/6/26(日) | 第38回横浜市春季少年サッカー大会
LL-5ブロック (幸ヶ谷小学校) |
4 | 0-4 | ● | ジュニオールSC | 8人制15分ハーフ |
本日のベストプレイヤー:タイシ、リュウキ、ジュンイチロウ | ||||||
11/6/25(土) | 第38回横浜市春季少年サッカー大会
LL-5ブロック (上菅田小学校) |
4 | 0-0 | △ | 折本SC | 8人制15分ハーフ |
本日のベストプレイヤー:タイシ、エイト、サトシ | ||||||
11/6/12(日) | 第38回横浜市春季少年サッカー大会
LL-5ブロック (洋光台第4小学校) |
4 | 1-5 | ● | FCアムゼル-B | 8人制15分ハーフ |
本日のベストプレイヤー:アツヤ、リュウマ、アキラ | ||||||
11/5/15(日) | 第38回横浜市春季少年サッカー大会
LL-5ブロック (幸ヶ谷小学校) |
4 | 4-3 | ○ | 西谷FC-A | 8人制15分ハーフ |
4 | 2-1 | ○ | 洋光台SC | |||
本日のベストプレイヤー:アキラ、ソウタ、ユウト | ||||||
11/5/4(水祝) | オーシャンズリーグ (幸ヶ谷小学校) |
4 | 0-1 | ● | FC瀬ヶ崎 | 8人制15分ハーフ |
4 | 0-1 | ● | パルみずほ | |||
本日のベストプレイヤー:ユウト、ケイタ、ヨシヤ | ||||||
11/5/1(日) | 親善試合 (三ツ沢小学校) |
4 | 6-2 | ○ | 三ツ沢ダックス | 8人制15分ハーフ |
4 | 2-1 | ○ | かながわクラブ | |||
4 | 1-0 | ○ | 三ツ沢ダックス | 8人制15分1本 | ||
4 | 1-0 | ○ | かながわクラブ | |||
本日のベストプレイヤー:コウタロウ、ケイゴ、エイト | ||||||
11/4/30(土) | オーシャンズリーグ (緑園地域スポーツ広場) |
4 | 1-0 | ○ | パープルズ上作延SC | 8人制15分ハーフ |
4 | 2-0 | ○ | 菊名SC | |||
本日のベストプレイヤー:エイト、タイシ、アユキ | ||||||
11/4/29(金祝) | 親善試合 (幸ヶ谷小学校) |
4 | 0-4 | ● | FCゼブラ | 8人制15分ハーフ |
4 | 3-2 | ○ | ||||
4 | 2-5 | ● | 8人制10分1本 | |||
本日のベストプレイヤー:ジュンイチロウ、ケイゴ、ユウト | ||||||
11/4/24(日) | 親善試合 (幸ヶ谷小学校) |
4 | 0-1 | ● | FC本郷 | 8人制15分ハーフ |
4 | 1-4 | ● | ||||
4 | 0-1 | ● | 8人制10分1本 | |||
本日のベストプレイヤー:アキラ、ケイゴ、エイト | ||||||
11/4/16(土) | オーシャンズリーグ (長尾小学校) |
4 | 1-2 | ● | NKFC | 8人制15分ハーフ |
11/4/10(日) | 親善試合 (幸ヶ谷小学校) |
4 | 3-1 | ○ | 折本SC | 8人制15分ハーフ |
4 | 4-2 | ○ | ||||
4 | 1-0 | ○ | 8人制10分1本 | |||
11/4/3(日) | 親善試合 (三ツ沢自由広場) |
4 | 1-1 | △ | 太尾FC | 8人制15分1本 |
4 | 0-2 | ● | ||||
4 | 2-1 | ○ | ||||
4 | 0-2 | ● | ||||
4 | 1-2 | ● |
開催日 | 大会名等(会場) | 学年 | 結果 | 対戦相手 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|
11/10/16(日) | 親善試合 (旧ひかりが丘小学校) |
3 | 0-5 | ● | FC都筑 | 8人制15分ハーフ |
11/10/16(日) | 第43回横浜国際チビッ子サッカー大会
LL-2-11ブロック (旧ひかりが丘小学校) |
3 | 0-4 | ● | 横浜中央YMCA | 8人制15分ハーフ |
11/10/9(日) | 第43回横浜国際チビッ子サッカー大会
LL-2-11ブロック (旧ひかりが丘小学校) |
3 | 0-1 | ● | 鴨志田第一FC | 8人制15分ハーフ |
11/10/2(日) | 親善試合 (旧ひかりが丘小学校) |
3 | 0-5 | ● | FC都筑 | 8人制15分ハーフ |
11/10/2(日) | 第43回横浜国際チビッ子サッカー大会
LL-2-11ブロック (旧ひかりが丘小学校) |
3 | 0-1 | ● | 戸塚FC | 8人制15分ハーフ |
11/9/24(土) | 親善試合 (上白根小学校) |
3 | 1-2 | ● | たちばなキッカーズ | 8人制15分ハーフ |
3 | 0-1 | ● | FC都築 | |||
11/9/23(金祝) | 親善試合 (菊名小学校) |
3 | 1-5 | ● | 菊名SC | 8人制15分ハーフ |
3 | 1-5 | ● | ||||
3 | 2-4 | ● | ||||
11/9/23(金祝) | 親善試合 (幸ヶ谷小学校) |
3 | 3-3 | △ | 枡形FWSC | 8人制15分ハーフ |
11/9/23(金祝) | オーシャンズリーグ (幸ヶ谷小学校) |
3 | 2-0 | ○ | 緑園GPK | 8人制15分ハーフ |
11/9/19(月祝) | 親善試合 (幸ヶ谷小学校) |
3 | 2-4 | ● | 枡形FWSC | 8人制15分ハーフ |
11/9/19(月祝) | オーシャンズリーグ (幸ヶ谷小学校) |
3 | 3-0 | ○ | 津田山FC | 8人制15分ハーフ |
11/9/11(日) | 親善試合 (三ツ沢自由広場) |
3 | 3-3 | △ | 大曽根SC | 8人制15分ハーフ |
3 | 4-1 | ○ | ||||
3 | 0-5 | ● | ||||
3 | 2-0 | ○ | 8人制15分1本 | |||
11/8/6(土) | オーシャンズリーグ (神明台グラウンド) |
3 | 3-1 | ○ | 枡形FWSC | 8人制15分ハーフ |
3 | 2-1 | ○ | サザンFC | |||
11/9/5(日) | 親善試合 (篠原中学校) |
3 | 0-3 | ● | 篠原つばめSC | 8人制15分ハーフ |
3 | 2-1 | ○ | ||||
3 | 0-0 | △ | ||||
11/8/6(土) | 親善試合 | 3 | 2-1 | ○ | FCバモス | 8人制15分ハーフ |
3 | 1-2 | ● | ハーモス荏田 | |||
11/8/6(土) | オーシャンズリーグ | 3 | 1-4 | ● | 高津FC | 8人制15分ハーフ |
3 | 1-2 | ● | 横浜東SC | |||
11/7/17(日) | 親善試合 (幸ヶ谷小学校) |
3 | 0-4 | ● | 岩崎FC | 8人制15分ハーフ |
3 | 2-2 | △ | ||||
3 | 5-0 | ○ | ||||
3 | 0-3 | ● | ||||
11/7/10(日) | 親善試合 (幸ヶ谷小学校) |
3 | 0-3 | ● | 粟船FC | 8人制15分ハーフ |
3 | 5-2 | ○ | ||||
3 | 0-3 | ● | ||||
3 | 2-0 | ○ | ||||
3 | 0-3 | ● | 8人制15分1本 | |||
3 | 2-0 | ○ | ||||
11/7/9(土) | 神奈川区リーグ (三ツ沢補助グラウンド) |
3 | 1-5 | ● | Ahli | 8人制15分ハーフ |
3 | 1-4 | ● | かながわクラブ | |||
11/7/3(日) | オーシャンズリーグ (永田小学校) |
3 | 3-0 | ○ | サザンFC | 8人制15分ハーフ |
3 | 4-0 | ○ | FC南台 | |||
11/6/26(日) | 第38回横浜市春季少年サッカー大会
LL-10ブロック (さつきが丘小学校) |
3 | 0-6 | ● | KAZUsuccerclub | 8人制15分ハーフ |
3 | 0-8 | ● | しらとり台FC-B | |||
11/6/12(日) | 第38回横浜市春季少年サッカー大会
LL-10ブロック (さつきが丘小学校) |
3 | 0-6 | ● | 富岡SC-B | 8人制15分ハーフ |
3 | 1-8 | ● | しらとり台FC-B | |||
11/6/5(日) | 第38回横浜市春季少年サッカー大会
LL-10ブロック (さつきが丘小学校) |
3 | 0-15 | ● | 黒瀧SC-A | 8人制15分ハーフ |
3 | 0-14 | ● | FCアムゼル-A | |||
11/5/15(日) | オーシャンズリーグ (緑園西小学校) |
3 | 1-2 | ● | 津田山FC | 8人制15分ハーフ |
3 | 0-0 | △ | 高津FC | |||
11/5/7(土) | 神奈川区リーグ (三ツ沢補助グラウンド) |
3 | 0-2 | ● | かもめ | 8人制15分ハーフ |
3 | 3-3 | △ | Ahli | |||
11/5/5(木祝) | 親善試合 (潮田小学校) |
3 | 5-0 | ○ | 鶴見東FC | 8人制15分ハーフ |
3 | 1-0 | ○ | ||||
3 | 4-1 | ○ | ||||
11/5/1(日) | オーシャンズリーグ (緑園西小学校) |
3 | 3-0 | ○ | 茅ヶ崎FC | 8人制15分ハーフ |
3 | 3-0 | ○ | 緑園GPK | |||
11/4/30(土) | 神奈川区リーグ (三ツ沢補助グラウンド) |
3 | 0-1 | ● | かもめ | 8人制15分ハーフ |
3 | 2-2 | △ | 三ツ沢ダックス | |||
11/4/29(金祝) | 親善試合 (幸ヶ谷小学校) |
3 | 1-1 | △ | FCゼブラ | 8人制15分ハーフ |
3 | 0-4 | ● | ||||
3 | 0-1 | ● | 8人制10分1本 | |||
11/4/24(日) | 親善試合 (幸ヶ谷小学校) |
3 | 0-2 | ● | FC本郷 | 8人制15分ハーフ |
3 | 0-1 | ● | ||||
3 | 0-2 | ● | 8人制10分1本 | |||
11/4/23(土) | 神奈川区リーグ (小机競技場) |
3 | 1-5 | ● | Ahli | 8人制15分ハーフ |
11/4/10(日) | 親善試合 (幸ヶ谷小学校) |
3 | 0-1 | ● | 折本SC | 8人制15分ハーフ |
3 | 3-0 | ○ | ||||
3 | 1-0 | ○ | 8人制10分1本 | |||
11/4/3(日) | 親善試合 (三ツ沢自由広場) |
3 | 0-0 | △ | 太尾FC | 8人制15分1本 |
3 | 0-3 | ● | ||||
3 | 1-5 | ● | ||||
3 | 1-0 | ○ | ||||
3 | 0-1 | ● |
EMSCでは対戦してくださるチームを随時募集しています。
ご希望のチームは練習試合お申し込みフォームにてお申し込みください!