開催日 | 大会名等(会場) | 学年 | 結果 | 対戦相手 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|
11/3/6(日) | 第2回菊名SC招待杯U-10 (菊名小学校) |
4 | 2-1 | ○ | 菊名SC-K | 8人制15分ハーフ 優勝! |
4 | 3-0 | ○ | 菊名SC-H | |||
11/3/5(土) | 親善試合 (茅ヶ崎小学校) |
4 | 0-0 | △ | 茅ヶ崎FC B | 8人制12分ハーフ |
4 | 0-3 | ● | 茅ヶ崎FC A | 8人制12分1本 | ||
4 | 0-1 | ● | 茅ヶ崎FC B | |||
11/2/13(日) | オーシャンズリーグ ファイナルステージ (緑園西小学校) |
4 | 3-2 | ○ | サザンFC | 8人制15分ハーフ 4位 |
4 | 1-5 | ● | ハーモス荏田FC | |||
4 | 0-6 | ● | 茅ヶ崎FC・A | |||
11/2/20(日) | 親善試合 (幸ヶ谷小学校) |
4 | 2-4 | ● | 久本SC | 8人制15分ハーフ |
4 | 2-1 | ○ | ||||
4 | 0-3 | ● | ||||
11/1/23(日) | 親善試合 (本牧市民公園グラウンド) |
4 | 10-0 | ○ | コリンチャンス | 8人制15分ハーフ |
4 | 0-3 | ● | 三ツ沢ダックス | |||
4 | 4-0 | ○ | コリンチャンス | |||
4 | 0-0 | △ | 三ツ沢ダックス | |||
11/1/10(祝) | 第37回神奈川県少年サッカー選手権大会 (厚木市立 鳶尾小学校) |
4 | 1-1 | ● | FC504(藤沢) (PK戦2-4) |
11人制20分ハーフ |
10/12/19(日) | FC野庭カップ2010(U-10)大会 (野庭すずかけ小学校) |
4 | 0-2 | ● | 夏山SC | 8人制15分ハーフ |
4 | 1-1 | △ | FC野庭 | |||
4 | 4-0 | ○ | KAZU SC | |||
10/12/18(土) | 親善試合 (浦島小学校) |
4 | 0-1 | ● | コミュニティSC | 8人制15分1本 |
4 | 0-0 | △ | 11人制15分ハーフ | |||
4 | 1-0 | ○ | 11人制15分1本 | |||
10/11/23(祝) | オーシャンズリーグ (緑園西小学校) |
4 | 0-3 | ● | 茅ヶ崎FC A | 8人制15分ハーフ |
4 | 5-0 | ○ | NKFC | |||
10/11/20(土) | オーシャンズリーグ (井土ヶ谷小学校) |
4 | 3-1 | ○ | サザンFC | 8人制15分ハーフ |
10/11/14(日) | オーシャンズリーグ (緑園西小学校) |
4 | 1-6 | ● | 橘SC | 8人制15分ハーフ |
4 | 0-2 | ● | ハーモス荏田FC | |||
10/11/14(日) | 第42回 横浜国際チビッ子サッカー大会 決勝トーナメント1回戦 (みなとみらいスポーツパーク) |
4 | 0-2 | ● | サザンFC | 8人制15分ハーフ |
10/11/6(土) | オーシャンズリーグ (荏田西小学校) |
4 | 2-2 | △ | 茅ヶ崎FC・A | 8人制15分ハーフ |
10/10/17(日) | 親善試合 (朝鮮初級学校) |
4 | 0-0 | △ | 朝鮮初級学校 | 8人制15分1本 |
4 | 2-0 | ○ | ||||
4 | 0-2 | ● | ||||
4 | 0-2 | ● | ||||
10/10/16(日) | オーシャンズリーグ (荏田西小学校) |
4 | 0-2 | ● | ハーモス荏田FC | 8人制15分ハーフ |
4 | 4-1 | ○ | ゆたかFC | |||
10/10/24(日) | 第42回 横浜国際チビッ子サッカー大会 予選リーグ (新井小学校) |
4 | 1-1 | △ | 大門FC | LL-2-11ブロック ブロック予選1位 |
4 | 4-0 | ○ | 戸塚FC | |||
10/10/11(月祝) | 第37回 横浜国際チビッ子サッカー大会 予選リーグ (新井小学校) |
4 | 7-1 | ○ | アローズSCB | |
4 | 8-0 | ○ | 富岡SCB | |||
10/10/10(日) | 第37回 横浜国際チビッ子サッカー大会 予選リーグ (新井小学校) |
4 | 3-1 | ○ | FC YSA | |
4 | 3-0 | ○ | 菊名SCB | |||
10/10/3(日) | オーシャンズリーグ (南野川小学校) |
4 | 2-2 | △ | 橘SC | 8人制15分ハーフ |
10/9/19(日) | EMSCカップ U-10 (幸ヶ谷小学校) |
4 | 5-2 | ○ | TADOなかよしSC | 8人制15分ハーフ 全6チーム中 準優勝 |
4 | 6-1 | ○ | FC野庭 | |||
4 | 1-3 | ● | 一本松SC | |||
10/9/11(土) | オーシャンズリーグ (緑園地域スポーツ広場) |
4 | 3-3 | ○ | しんなしSC | 8人制15分ハーフ |
10/7/11(日) | 親善試合 (三ツ沢自由広場) |
4 | 0-1 | ● | 横浜東SC | 8人制15分1本 |
4 | 1-0 | ○ | ||||
4 | 0-0 | △ | ||||
4 | 2-1 | ○ | ||||
4 | 3-1 | ○ | ||||
4 | 0-1 | ● | ||||
10/6/27(日) | 親善試合 (幸ヶ谷小学校) |
4 | 1-2 | ● | 岩崎FC | 8人制15分ハーフ |
4 | 1-0 | ○ | 折本SC | |||
4 | 1-0 | ○ | 岩崎FC | 8人制15分1本 | ||
4 | 1-0 | ○ | 折本SC | |||
10/6/20(日) | オーシャンズリーグ (緑園西小学校) |
4 | 4-1 | ○ | サザンFC | 8人制15分ハーフ |
4 | 2-2 | △ | 川崎ウイングスFC | |||
4 | 3-1 | ○ | 橘SC | |||
10/5/15(土) | 親善試合 (洋光台第一小学校) |
4 | 1-0 | ○ | FC80洋光台 | 8人制15分ハーフ |
4 | 3-0 | ○ | ||||
4 | 0-1 | ● | ||||
4 | 0-2 | ● | 8人制15分1本 | |||
10/5/9(土) | オーシャンズリーグ (緑園西小学校) |
4 | 6-0 | ○ | 茅ヶ崎FC・B | 8人制15分ハーフ |
4 | 0-0 | △ | パルみずほFC | |||
10/4/25(日) | 第37回 横浜市春季少年サッカー大会 予選リーグ (若葉台小学校) |
4 | 1-8 | ● | バディSC | LL-3ブロック |
4 | 0-1 | ● | 横浜すみれSC | |||
10/4/24(土) | 第37回 横浜市春季少年サッカー大会 予選リーグ (若葉台小学校) |
4 | 1-0 | ○ | 横浜SCジュニア | |
4 | 2-2 | △ | 横浜SCつばさ | |||
10/4/18(日) | 第37回 横浜市春季少年サッカー大会 予選リーグ (若葉台小学校) |
4 | 15-0 | ○ | 上中里SC | |
4 | 1-1 | △ | 若葉台FC-A |
開催日 | 大会名等(会場) | 学年 | 結果 | 対戦相手 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|
11/2/27(日) | 親善試合 (緑園西小学校) |
3 | 0-5 | ● | サザンFC | 8人制15分ハーフ |
3 | 2-3 | ● | 津田山FC | |||
11/2/27(日) | オーシャンズリーグ ファイナルステージ (緑園西小学校) |
3 | 1-7 | ● | 茅ヶ崎FC | 8人制15分ハーフ |
11/2/20(日) | 親善試合 (幸ヶ谷小学校) |
3 | 1-3 | ● | 久本SC | 8人制15分ハーフ |
3 | 1-7 | ● | ||||
3 | 0-0 | △ | ||||
11/1/16(日) | 菊名SC吉原杯U-9 (菊名小学校) |
3 | 3-0 | ○ | 大曽根SC | 8人制8分ハーフ 8チーム中3位 |
3 | 2-4 | ● | 太尾FC | |||
3 | 4-0 | ○ | 港北FC | |||
3 | 3-0 | ○ | 横浜SCつばさ | |||
11/1/9(日) | オーシャンズリーグ (緑園西小学校) |
3 | 0-3 | ● | 久本SC | 8人制15分ハーフ 3rdステージ 1部6チーム中3位 |
10/12/18(土) | 親善試合 (浦島小学校) |
3 | 1-5 | ● | コミュニティSC | 8人制15分ハーフ |
3 | 0-3 | ● | ||||
3 | 0-3 | ● | 8人制15分1本 | |||
10/12/11(土) | 親善試合 (岩崎小学校) |
3 | 0-2 | ● | 岩崎FC | 8人制 15分ハーフ |
3 | 0-5 | ● | ||||
10/12/4(土) | 神奈川区リーグ (三ツ沢補助グラウンド) |
3 | 0-6 | ● | ビッツ | 8人制 15分ハーフ |
3 | 3-3 | △ | 三ッ沢ダックス | |||
10/11/28(日) | オーシャンズリーグ (緑園西小学校) |
3 | 1-5 | ● | 横浜バディ | 8人制15分ハーフ |
10/11/20(土) | オーシャンズリーグ (井土ヶ谷小学校) |
3 | 4-3 | ○ | サザンFC | 8人制15分ハーフ |
10/11/14(日) | オーシャンズリーグ (緑園西小学校) |
3 | 1-0 | ○ | 津田山FC | 8人制15分ハーフ |
3 | 4-1 | ○ | 茅ヶ崎FC | |||
10/11/6(土) | 神奈川区リーグ (三ツ沢補助グラウンド) |
3 | 1-5 | ● | ビッツ | 8人制 15分ハーフ |
3 | 4-1 | ○ | 三ッ沢ダックス | |||
10/10/31(日) | 神奈川区リーグ (三ツ沢補助グラウンド) |
3 | 0-1 | ● | かながわクラブ | 8人制 15分ハーフ |
3 | 3-1 | ○ | かもめSC | |||
10/10/17(日) | 親善試合 (朝鮮初級学校) |
3 | 2-1 | ○ | 朝鮮初級学校 | 8人制15分1本 |
3 | 0-3 | ● | ||||
3 | 3-0 | ○ | ||||
3 | 0-3 | ● | ||||
3 | 2-1 | ○ | ||||
10/10/3(日) | 親善試合 (宮ヶ谷学校) |
3 | 1-3 | ● | FCムサシ | 8人制15分ハーフ |
3 | 0-6 | ● | ||||
3 | 0-2 | ● | ||||
3 | 2-6 | ● | ||||
10/9/20(月祝) | 親善試合 (大船小学校) |
3 | 3-1 | ○ | 粟船FC | 8人制15分ハーフ |
3 | 0-3 | ● | 松林ジョーズ | |||
3 | 2-1 | ○ | 粟船FC | 8人制15分1本 | ||
3 | 0-1 | ● | 松林ジョーズ | |||
10/9/18(土) | オーシャンズリーグ (緑園地域スポーツ広場) |
3 | 3-0 | ○ | SC東戸塚 | 8人制15分ハーフ オーシャンズリーグ セカンドステージ 3年2部 優勝 |
3 | 4-1 | ○ | 茅ヶ崎FC | |||
10/9/11(土) | 親善試合 (三ツ沢自由広場) |
3 | 2-5 | ● | 一本松SC | 8人制15分ハーフ |
3 | 0-6 | ● | ||||
10/9/4(土) | オーシャンズリーグ (荏田西小学校) |
3 | 1-1 | △ | ハーモス荏田SC | 8人制15分ハーフ |
3 | 8-0 | ○ | しんなしSC | |||
10/8/22(日) | オーシャンズリーグ (緑園地域スポーツ広場) |
3 | 0-1 | ● | 津田山FC | 8人制15分ハーフ |
10/8/1(日) | 第12回六会湘南台招待サッカー大会 (境川遊水地グランド) |
3 | 0-1 | ● | 山王谷SC | 8人制15分ハーフ |
3 | 2-2 | △ | FC六会湘南台 | |||
3 | 1-1 | △ | 駒林SC | |||
3 | 2-1 | ○ | 金田キッカーズ | |||
3 | 0-5 | ● | 青葉FC | |||
10/7/11(日) | 親善試合 (三ツ沢自由広場) |
3 | 1-0 | ○ | 横浜東SC | 8人制15分1本 |
3 | 0-1 | ● | ||||
3 | 0-2 | ● | ||||
10/7/10(土) | 神奈川区リーグ (三ツ沢補助グラウンド) |
3 | 3-1 | ○ | かながわクラブ | 8人制 15分ハーフ |
3 | 5-2 | ○ | 三ッ沢ダックス | |||
10/7/3(土) | 親善試合 (荏田西小学校) |
3 | 1-0 | ○ | ハーモス荏田 | 8人制15分1本 |
3 | 7-0 | ○ | ||||
3 | 4-0 | ○ | ||||
3 | 4-0 | ○ | ||||
3 | 6-0 | ○ | ||||
3 | 7-0 | ○ | ||||
3 | 3-0 | ○ | ||||
10/6/20(日) | 親善試合 (幸ヶ谷小学校) |
3 | 1-0 | ○ | 横浜朝鮮初級学校 | 8人制15分1本 |
3 | 2-0 | ○ | ||||
3 | 1-2 | ● | ||||
3 | 0-1 | ● | ||||
10/6/12(土) | 神奈川区リーグ (日産フィールド小机) |
3 | 5-5 | △ | Ahli | 8人制15分ハーフ |
3 | 1-2 | ● | 三ツ沢ダックス | |||
10/5/30(日) | オーシャンズリーグ (緑園西小学校) |
3 | 0-4 | ● | 中川SC | 8人制15分ハーフ |
3 | 1-10 | ● | 久本SC | |||
10/5/15(土) | オーシャンズリーグ (荏田西小学校) |
3 | 4-0 | ○ | ハーモス荏田FC | 8人制15分ハーフ |
3 | 1-6 | ● | YBフットボールクラブ | |||
10/5/9(日) | 親善試合 (三ツ沢自由広場) |
3 | 0-2 | ● | 太尾FC | 8人制15分1本 |
3 | 0-0 | △ | ||||
3 | 1-1 | △ | ||||
3 | 1-0 | ○ | ||||
3 | 0-2 | ● | 8人制20分1本 | |||
10/5/8(土) | 神奈川区リーグ (三ッ沢補助グランド) |
3 | 1-3 | ● | かながわクラブ | 8人制12分ハーフ |
3 | 1-2 | ● | 横浜かもめSC |
EMSCでは対戦してくださるチームを随時募集しています。
ご希望のチームは練習試合お申し込みフォームにてお申し込みください!